Политика

Яценюка не пустили к Тимошенко

18 апреля 2012 13:54

Встреча лидера "Фронта Змін" Арсения Яценюка с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко в колонии не состоится. Об этом на брифинге перед исправительным заведением заявил журналистам начальник Качановской колонии Иван Первушкин, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на УНИАН.

И.Первушкин напомнил, что А.Яценюк 18 апреля обратился к руководству колонии с просьбой позволить ему встречу с Ю.Тимошенко.

Начальник колонии отметил, что и Яценюку, и Тимошенко объяснили, что, по законодательству, свидание должно проходить в комнате для краткосрочных свиданий в административном корпусе. Однако Тимошенко сказала, что не может самостоятельно добраться до нее.

"Таким образом, свидание, скорее всего, не будет предоставлено. Все было сделано в рамках закона", - сказал Первушкин.

Ранее Яценюк просил генпрокурора позволить встречу с Тимошенко в Качановской колонии. Но в ГПУ заявили, что не уполномочены давать такое разрешение, потому что это компетенция Государственной пенитенциарной службы.

В свою очередь, в Управлении ГПтСУ в Харьковской области Яценюку заявили, что решает вопрос допуска к Тимошенко начальник Качановской колонии, к которому и прибыл в среду депутат, чтобы требовать разрешения встретиться с Тимошенко в ее камере.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling