Политика

Гриценко: у Януковича нет шансов на второй срок

18 апреля 2012 16:12

У президента Виктора Януковича нет шансов быть избранным на второй срок. Об этом в интервью "Украинской правде" заявил лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко.

"Я не вижу никакого шанса у Януковича получить второй срок президентства. Для него и его команды проблемой является досидеть первый срок", - сказал он.

По словам А.Гриценко, запаса прочности экономики хватит максимум на полгода, далее придется снова клянчить новые кредиты, сдавать новые отрасли. Но запас прочности общества еще меньше.

Лидер "Гражданской позиции" убежден: при таком закручивании гаек сорвать резьбу может в любой момент, абсолютно неожиданно для власти.

"Случай с Оксаной Макар я хотел бы, чтобы власть восприняла как красную карточку. Реакция на это событие милиции - немедленно не арестовала, а выпустила убийц, - это то, что может сорвать резьбу, - предупредил Гриценко. - Где-то очередной мажор на Bentley или на Maserati врежется в толпу, не дай Бог, убьет нескольких женщин или детей, сорвать резьбу может так, что никакая милиция не удержит. И с огромной маршальской звездой министр Захарченко не удержит, Калинин не удержит, Саламатин - никто. Поэтому пусть делают выводы - нельзя допускать подобных событий".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling