Новини

Учителей сгоняли на антитимошенковский митинг под угрозой увольнения

19 Квітня 2012 20:04

Сегодня, в первый день слушаний Киевским районным судом Харькова "дела по ЕЭСУ", у здания суда на пл. Руднева проходило два митинга. На одном были сторонники экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, на другом – противники.

Антитимошенковский митинг был представлен сотрудниками коммунальных предприятий Харькова и бюджетниками.

Как сообщили "Главному" преподаватели Харьковских школ – непосредственные участники "протеста" – их сгоняли к Апелляционному суду, где слушается дело, лично директора школ. За неучастие грозили увольнением.

Утром под стены суда были согнаны работающие в школах пенсионеры. "Если вдруг чего – скажешь по зову пенсионерского сердца. Так нас инструктировало начальство", - рассказал один из "активистов".

Когда утром стало ясно, что людей против Тимошенко под судом намного меньше, чем за нее, то директорам поставили задачу срочно снимать учителей с уроков и на такси быстро отправлять к суду, что и было сделано.

В результате во многих школах Ленинского и Октябрьского районов у детей отменяли уроки по причине отсутствия нужных учителей-предметников, которых погнали под суд. Такая же ситуация, по нашей информации, была и в других районах города.

По информации "Главного", на завтра "регионалами" поставлена задача обеспечить значительное превосходство "антитимошенковцев" над "белосердечными".

Как известно, 20 апреля Киевский райсуд Харькова продолжит слушания по второму делу Тимошенко.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling