Новости

В Харькове задержали банду домушников

21 апреля 2012 14:32

В Харькове задержали преступную группировку, которая четыре года грабила дома в Харьковской области.

Как сообщила журналистам пресс-офицер Управления по борьбе с организованной преступностью управления МВД в Харьковской области Светлана Баркова, сегодня ночью, 21 апреля, сотрудники УБОПа совместно со спецподразделением "Сокол" задержали троих членов преступной группировки на съемной квартире в Харькове, пишет SQ.

По информации С.Барковой, всего в группировке состояло четыре человека, выходцы с Кавказа, все они на данный момент задержаны правоохранителями. Задержание преступников прошло в день, когда они совершили последнее преступление. Как рассказала С.Баркова, 21 апреля в Волчанске трое членов данной группировки в масках ворвались в дом частного предпринимателя. При себе преступники имели травматическое и огнестрельное оружие. По данным УБОПа, грабители нанесли хозяину дома, мужчине 1961 г.р., тяжелые телесные повреждения в область живота, грудной клетки, головы и бедра, после чего украли 12 тыс. долл., 800 грн. и золотые украшения.

"Данная группировка совершала разбойные нападения на дома в Харькове и Харьковской области с 2008 г. Организатор группы собирал сведения о богатых домах, после чего совершались преступления", - отметила С.Баркова.

Следственным управлением Волчанского райотдела возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.187 (разбой; карается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества).

 
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling