Харьков

Карпачева не исключает, что тюремщики пытали Тимошенко

25 апреля 2012 11:37

У экс-премьер-министра Юлии Тимошенко установлено наличие телесных повреждений.

Ее конвоирование из Качановской исправительной колонии в больницу Укрзалізниці в Харькове 20 апреля может расцениваться как пытки. 

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, об этом сегодня на брифинге заявила омбудсман Нина Карпачева. 

Кроме того, Карпачева подтверждает наличие телесных повреждений у экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, заявляют в оппозиции.

"По поручению уполномоченного Верховной рады Украины по правам человека Нины Карпачевой 24 апреля представитель уполномоченного Кудрук (заместитель руководителя департамента секретариата омбудсмена Сергей Кудрук) осуществил визит без предупреждения к Юлии Тимошенко. Согласно тексту заявления, подтверждено наличие телесных повреждений у Юлии Владимировны Тимошенко", - заявил лидер партии "Фронт змін", народный депутат Арсений Яценюк, оглашая на пресс-конференции заявление Карпачевой.

"Действующий уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека требует от генерального прокурора Украины возбудить уголовное дело и отстранить от выполнения должностных обязанностей причастных к факту грубого обращения с Юлией Тимошенко во время ее этапирования в больницу" – подчеркнул Яценюк.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling