Харьков

Тимошенко поменяли сокамерниц

25 апреля 2012 11:43

 Осужденную Юлию Абаплову, которая содержалась в одной камере с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко в Качановской колонии, перевели в другую камеру, а к экс-премьеру подселили двух других заключенных женщин, сообщила пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

"Осужденная Ю.Абаплова, которая до вчерашнего дня проживала в одном помещении с осужденной Ю.Тимошенко в Качановской исправительной колонии, была переселена в другое жилищное помещение. Такое решение руководством колонии приняло на основании поданного личного письменного заявления самой осужденной Ю.Абапловой", - говорится в сообщении пресс-службы пенитенциарной службы.

Кроме того, в камеру к Ю. Тимошенко перевели двух других осужденных, которые отбывают наказание за экономические преступления: одна - за подделку банкнот, другая – за завладение чужим имуществом.

Как сообщалось, 24 апреля появилось письмо Ю.Тимошенко о том, что ее сокамерницу Юлию Абаплову работники пенитенциарной системы силой и угрозами вынудили записать интервью, которое якобы должны транслировать телеканалы "Интер" и "Первый национальный".

Ю.Тимошенко в письме отметила, что ее соседка – "спокойный, умный и добрый человек". "За все время нашей вынужденной совместной жизни между нами не было никаких проблем, только взаимоуважение и взаимопомощь. Мы дружим, и я эту дружбу ценю. Мы вместе с ней, как можем, сопротивляемся циничному и холодному террору тюремщика и других палачей", - пишет экс-премьер.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling