Харьков

Чернобыльцев блокируют в Харькове

25 апреля 2012 15:59

 Харьковские чернобыльцы заявляют о намерении правоохранителей не допустить их к завтрашней Всеукраинской акции протеста против социальной политики правительства в Киеве.

Как сообщил Радио Свобода лидер "Всеукраинского объединения ветеранов Чернобыля" Владимир Проскурин, милиции «дана команда отслеживать передвижения чернобыльцев и физически препятствовать их движению в сторону Киева».

«Нам также стало известно, что готовятся провокации, и провокаторы намерены задействовать «коктейли Молотова» и подобные вещи. В связи с этим мы считаем, что нашу мирную акцию хотят превратить в какое-то побоище», - сказал Проскурин.

Поэтому ликвидаторы сегодня не объявляют, ни количество представителей, которые отправятся в столицу, ни вид транспорта, который для этого выбрали.

26 апреля, в день 26-й годовщины Чернобыльской трагедии, ликвидаторы со всей Украины планируют объявить под стенами Верховной Рады Всеукраинскую акцию протеста. Как сообщил ранее председатель Всеукраинского комитета «Наступ» Руслан Секела, в акции планируют принять участие около шести тысяч человек. Чернобыльцы требуют от властей выполнения решений судов и выплаты увеличенных пенсий ликвидаторам в соответствии с действующим законодательством и усилении социальной защиты пострадавших от аварии на ЧАЭС.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling