Харьков

В дни матчей Евро-2012 в Харькове введут некоторые ограничения

25 апреля 2012 16:53

 В дни матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года, которые пройдут в Харькове, весь общественный транспорт будет работать круглосуточно.

Об этом на сессии Харьковского городского совета сообщил директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан. Круглосуточно будут работать метрополитен, троллейбусы, трамваи и автобусы.

При этом в дни матчей будут закрыты две станции метро – «Спортивная» и «Метростроителей им. Ващенко». В остальные дни все станции метрополитена будут работать в обычном режиме, за исключением «Спортивной», где будет открыт только один выход.

Как сообщил чиновник, в дни Евро-2012 будет работать 100% подвижного состава общественного транспорта с учетом резерва, который есть на предприятиях.

Кроме того маршрут следования болельщиков от фан-зоны на пл. Свободы к стадиону «Металлист» и дорога к аэропорту в дни матчей будет перекрыта для всех видов наземного транспорта.

По словам Дульфана, согласно сценарию проведения матчей, который город разработал вместе с УЕФА, будет проведено несколько мероприятий по организации дорожного движения.

«Весь участок проезжей части по ул. Сумской от фан-зоны на пл. Свободы до пл. Конституции, выход на Московский проспект через ул. Вернадского и далее по пр. Гагарина до аэропорта (так называемый главный маршрут чемпионата) в течение трех дней матчей будет закрыт. Выезд на данный маршрут для лиц, не имеющих спецпропуска, будет запрещен», - сообщил директор департамента.

Он уточнил, что в остальные дни чемпионата ограничения будут касаться только движения на ул. Плехановской на участке от ул. Кирова до стадиона «Металлист». Там же разместят разборные металлические ограждения.

Чиновник добавил, что все остальные участки дорог будут открыты для движения как общественного транспорта, так и автомобилей харьковчан, сообщили в пресс-службе горсовета.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling