Политика

"Регионалы" просят запретить журналистам присутствовать в Раде (документ)

26 апреля 2012 10:59

 Фракция «БЮТ-Батьківщина» в Верховной Раде заявляет о том, что председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов попросил председателя парламента Владимира Литвина не допускать журналистов и посетителей на третий этаж при блокировании работы Рады. Об этом журналистам сообщил депутат Рады от БЮТБ Александр Сочка, передает Обком со ссылкой на "Украинские новости".

В четверг журналисты, поднявшись на 3 этаж ко входу в ложу прессы, обнаружили, что двери в нее закрыты, хотя обычно они открыты, и журналисты могут попасть туда и подготовиться к работе.

Возле дверей к входу в ложу Сочка сообщил, что, по предварительной информации, депутатам от БЮТБ стало известно о соответствующей просьбе Ефремова к руководству Рады.

«Выяснилось, что есть письмо, якобы лидера фракции Партии регионов Ефремова, который обратился к руководству Верховной Рады с требованием не допускать журналистов и вообще любых лиц на третий этаж в дни, когда блокируется Верховная Рада», - сказал он.



Сочка сообщил, что в ближайшее время состоится согласительный совет и заместитель председателя парламента Николай Томенко будет требовать допустить журналистов на их рабочее место.

Депутаты от БЮТБ связывают такие действия ПР с тем, что, по их мнению, ПР необходимо срочно привести к присяге новоизбранного уполномоченного Рады по правам человека Валерию Лутковскую.

Сочка допустил, что ПР прибегнет к силовому варианту разблокирования парламента, воспользовавшись отсутствием журналистов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling