Статьи
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 октября 2019
4636
Алексей Кучер -  парень из деревни, которого прочат в губернаторы Харьковщины

В СМИ курсирует информация о возможной скорой смене главы Харьковской облгосадминистрации Юлии Светличной. На ее место прочат "человека Авакова", адвоката и депутата-мажоритарщика от "Слуги Народа" Алексея Кучера.

Цензор.НЕТ обратился к нардепу за комментарием относительно его адвокатского прошлого и слухов о назначении на пост главы ОГА.

- Некоторые СМИ называют Вас кандидатом на место главы Харьковской облгосадминистрации. Вы видели эту информацию?

- Информацию видел, но не буду комментировать. Это всего лишь шумиха в СМИ и слухи, поэтому давайте оставим эту тему. Не вижу смысла это комментировать.

- А относительно протекции главы МВД? Насколько мне известно, вы защищали не его сына, а другого фигуранта этого дела - Владимира Литвина.

- Я действительно был адвокатом в так называемом "Деле рюкзаков",хотя защищал не Александра Авакова, а другого фигуранта , а именно Владимира Литвина. Это как в деле "о кооперативной схеме". Все СМИ пишут,что я защищал именно Михаило Добкина,хотя на самом деле моим клиентом был другой фигурант.. Если бы кто-то из моих бывших клиентов работал сейчас в Кабинете Министров, то в СМИ бы точно так же писали, что меня протежирует именно он.

24 сентября 2019
3078
Наєв розповів про пріоритетні завдання українського війська на Донбасі

В інтерв’ю «Голосу України» Наєв розповів про результати проекту «Допомога Схід» та пріоритетні завдання українського війська на Донбасі.

— Розкажіть, чому виникла необхідність проекту «Допомога Схід»?

— Річ у тім, що операція Об’єднаних сил, яка прийшла на зміну Антитерористичній операції, має значно ширший спектр завдань. Це не лише стримування агресії Російської Федерації, а ще й забезпечення умов відновлення інфраструктури населених пунктів, сприяння культурному відродженню регіону та реалізація ефективних стратегічних комунікацій в районі проведення операції.

Не треба забувати, що проти України ведеться гібридна війна, де є видимий збройний фронт і менш помітний, але не менш важливий. Цей другий фронт має інформаційну, економічну, політичну, культурологічну та інші складові. І якщо ми хочемо досягти миру, кожній з них повинні забезпечувати ефективну протидію. Тому, зміцнюючи позиції Об’єднаних сил, створюючи зони безпеки в районі проведення операції, ми не забували й про решту завдань. Так, серед іншого, народився проект «Допомога Схід» — багатопрофільна та різнопланова програма цілеспрямованих дій щодо допомоги мирним мешканцям Донецької та Луганської областей. Проект об’єднав військові підрозділи, військово-цивільні адміністрації, гуманітарні, транспортні та благодійні організації.

12 сентября 2019
4454
Нам бы еще день простоять и ночь продержаться

Очень часто приходится слышать разговоры на тему необходимости налаживания отношений с нашим северным соседом. Спикеры разные, а тема одна: «соседей не выбирают», «где нашему теленку с волком бодаться», «Россия это же такая громадина». В памяти хорошо отфиксировались выступления нашей «героини» Нади Савченко, которая живенько описывала как «авиация России превратит в руины города Украины». В общем лейтмотив один – «мир любой ценой», забывая очень верную фразу Черчилля: «Нация, которая между войной и позором выбирает позор, в итоге получит и позор и войну».

К чему весь этот разговор – а к тому, что в России тоже есть проблемы. И что это «Колосс на глиняных ногах». «Путинская вертикаль» уже шатается и недавние местные выборы в России это четко показали.

Каковы итоги «Единого дня выборов» в РФ? Вроде, как и прежде, российский избирком зафиксировал победу «Единой России». Но на этот раз для «Ху..ла и Ко» картина выходит плачевная – пелена идеологии «единого» народа сходит с глаз населения. Россияне явно демонстрируют свое недовольство властью. Пока путинскому режиму помогает откровенное нарушение закона, снятие с выборов представителей «несистемной оппозиции», пассивность большей части населения России. Сам единый день голосования в начале сентябре был придуман неспроста. Народ еще в отпусках, на избирательные участки пришло порядка 30 % избирателей. Низкая явка очень нужна российской власти, ведь она позволяет гарантировать «нужные» результаты за счет подконтрольных социальных групп. Также, при такой низкой явке можно легко черпать ресурс для манипуляций с результатами. Но даже при таком раскладе результаты показывают, что лед тронулся.

10 сентября 2019
4056
Гитарист для принцессы

Ввечері він грає колискову своєї донці, а зранку екіпірується та їде виконувати небезпечні завдання

Однорічна донечка Аня для нього – принцеса. Колись принцесою він називав свою гітару. Коли ж народилась Аня, гітара знайшла своє місце у шафі, а найголовніше місце у житті посіли дружина та донька. Про двох найкоханіших жінок у світі він мріяв все життя. А поки їх не було у житті нашого героя – усе заміняла музика. Щоправда, тепер гітару дістає ввечері, аби заспівати донці перед сном.

Руслан Дейнека – звичайний гвардієць у берцах та оливковій формі. На передпліччі красується шеврон «Національна гвардія України», форму прикрашає погон старшого сержанта. Його робота доволі небезпечна, він займається судовим конвоюванням (доставляє осіб спецконтнгенту до зали суду, здійснює охорону під час судового засідання, - авт) у 2 Галицькій бригаді. Але є у ньому дещо таке, що, здавалось, не може ужитись в тілі дужого військового. Музика – це те, що наповнює його щоденною любов’ю до світу.

6 сентября 2019
4751
Гвардейский медик, который создает шедевры

Військові. Які вони на перший погляд? Безперечно, дуже мужні, відповідальні і сильні. Вони завжди є прикладом наслідування для багатьох хлопчиків країни. Та що ховається за кам’яним вибором професії «військовий»? Якщо зазирнути за щоденну життєдіяльність військових, можна відкрити безліч інших сторін.

Ельдар Бєглов у родині 2 Галицької бригади Національної гвардії вже 2 роки. Сержант, служить у 3 роті бригади санітарним інструктором. Зізнається, що отримує подвійне задоволення: і від того, що працює за фахом, і від того, що служить у гвардії. Але не тільки його медичні навики дивують побратимів, а й ні з чим незрівнянна жага до творчості. Він вміло володіє пензлем та олівцями. Чудово малює портрети для своїх друзів, автомобілі та майбутнє. Після служби займається лише творчою роботою: грає не фортепіано, малює чи реставрує автомобіль.

Ельдар, медик за покликанням чи за випадком долі?

Насправді медиків за випадком не буває. Це дуже серйозна професія і тільки свідомий вибір, адже це - відповідальність. Я думав над професією лікаря, але в певний момент вирішив спочатку обрати спеціальність «лікувальна справа».

30 августа 2019
5003
Игорь Котвицкий: Я бизнесмен, и для меня деньги – только инструмент для реализации своей стратегии

Депутаты 9-го созыва Верховной Рады Украины официально начали свою работу. В четверг, 29 августа, новоизбранные парламентарии принесли присягу. Самая главная сенсация, которая была запрограммирована результатами выборов - впервые в новейшей истории Украины в парламенте сформировалось монобольшинство, состоящее из представителей одной партии. Рада обновилась кардинально. Огромное количество народных депутатов, которые играли заметную роль в украинской политике и бизнесе, не были переизбраны на новый срок. В то же время практически все новые депутаты не имеют никакого политического опыта. Но именно им предстоит определять настоящее и будущее страны. Справятся ли они с этой задачей, и что будут делать политики, не прошедшие в парламент? Об этом говорим с Игорем Котвицким - влиятельным членом фракции «Народный Фронт». Традиционно непубличный, он сделал для издания «КОММЕНТАРИИ» исключение и согласился на интервью.

– Игорь Александрович, все-таки странно не видеть Вас в новом созыве парламента. В отличие от многих коллег, Вы даже не баллотировались. Почему было принято такое неожиданное решение? Ведь из политики у нас в стране добровольно уходить не принято.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Сегодня
больше новостей
новости партнеров
delta = Array ( )