Думки

Коррупция исчезнет из Харькова при помощи США

16 Лютого 2016 14:54
Юрий ЧЕВОРДОВ

В начале февраля состоялось достаточно знаковое для Харьковской области событие.

Председатель Харьковской ОГА Игорь Райнин и представитель Посольства США в Украине подписали план совместных действий, целью которого является поддержка антикоррупционной реформы в Харьковской области.

План совместных действий рассчитан на краткосрочную перспективу, первые результаты будут обнародованы в течение полугода.

Согласно плану, американское посольство будет оказывать консультационную, организационную и финансовую поддержку реформам в Харьковской области.

Обо всем это рассказала заместитель губернатора Харьковской области Юлия Светличная.

Харьковская область стала второй после Одесской области, которая подписала подобный документ. В принципе, все это не удивительно, потому что представители Посольства США, оперируют реальными показателями, видят полную, а не фрагментарную картину и в состоянии дать оценку ситуации в целом.

А картина в целом состоит в следующем:
Впервые с 2001 года, Харьковская область выполнила и даже на 12 процентов перевыполнила все местные бюджеты (их 34.) Начиная с районного уровня и выше.

Если же сравнивать показатели января 2016 с январем 2015 года (который был наиболее успешным за предыдущие годы), то поступления в бюджет составляют + 47 %.

Подобные показатели – это и есть реальный результат, который не могли не отметить, в частности, международные партнеры Украины.

Сейчас задача, не смотря на все сложности о особенности прифронтового региона, не останавливаться, а двигаться вперед, опираясь, в том числе и на международное сообщество, которое оказывает всяческую поддержку Харьковской области, как в борьбе с коррупцией, так и во всех остальных сферах.

Впервые текущий год область начала без долгов. Харьковская область сейчас не живет в долг и абсолютно самодостаточна.


Відео дня

Якщо ви помітили орфографічну помилку в тексті, виділіть її мишею та натисніть Ctrl+Enter

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling