Статті

Слуга народа — 2019

9 Листопада 2017 14:18

Странное дело: набирал, готовя прошлую статью, слово «Ленин», и первое, что выдал словарь «Т9» уже после 4 букв,— «идол»; набирал сейчас «слуга» (имея в виду — народа), и Т9 первым словом дал «украв»...

Я проанализировал октябрьскую социологию от Центра Разумкова насчет будущих народных волеизъявлений и пришел к выводу, что Президентом, скорее всего, останется сегодняшний, в Раде же большинство получит неоппозиционная оппозиция; на втором месте будет оппозиция от врагов народа из осколков партии регионов; и лишь совсем немного останется одинокой партии власти имени Президента страны.

При такой очевидной поляризации общества, разбегающегося по политическим флангам, мажоритарщики вряд ли дадут провластному микроцентру существенную прибавку — и страна получит абсолютно деструктивную беспомощную ВР с антипрезидентской коалицией наподобие показанной в фильме Слуга народа-2.

Кстати, в фильме этом, безусловно, сплошная злобная клевета, но все очень правдиво, а в не очень далеком будущем он станет еще более точной моделью происходящего — кроме, конечно, сказочной фантастики.

Так что очень рекомендую: там не только сатира с сарказмом, но и элементы пророчества. Заодно — кроме правды об «оппозиции» — там правда о политической кухне и главное — об МВФ.

Ну а Рада нынешняя по сравнению с будущей еще окажется очень работоспособной. Это еще пока не балаган. Балаган настоящий еще впереди. Смотрите кино. Оно про потом еще точнее, чем про сейчас. Такое себе воспоминание о будущем.

Приложение — справочно.

Депутаты ВР, представляющие в 8 созыве Харьков:

Геращенко, Денисенко, Добкин, Ефремова, Кирш, Кобцев, Котвицкий, Кошелева, Маркевич, Мысик, Писаренко, Святаш, Семенуха, Фельдман, Хомутынник.

Всего — 15.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling