Думки

"Пулемёт"

3 Січня 2018 15:21
Игорь СОЛОМАДИН

Это не ностальжи, скорее, наоборот, антиностальжи.

Вспомнился давний коммент к посту Абрам Корман.

Может, кому-то и будет интересен, т. ск. для истории))

Я начал осваивать Пулемет и прилегающее Болото в 1970, когда вернулся в Харьков и поступил в универ. Меня тут же познакомили с Мотричем, которій сказал: Я – Мотрич! И поинтересовался, нет ли у меня лишнего рубля, или, хотя бы, полтинника?

В теплое время на Болоте часто собирались по воскресеньям, после похода на Балку, показывали друг другу кто что купил и еще всякое разное. Часто пили всякую дрянь, типа "биомицина".

Там бывали приличные люди – Леня Иванов, Гена Котовский и другме понятные мне ребята. Но бывало и немало довольно мутных типов – околобогемных фарцовщиков и алкашей.

Кофе в Пулемете я бы не назвал вкусным и качественным, пирожные тоже. Но это сейчас. Тогда, конечно, все воспринималось по-другому.

Для меня Пулемет был таким клубом "Одиноких сердец" – часто туда заходили не столько ради кофе, сколько для того, чтобы кого-то встретить и поболтать. Ведь в те времена практически не было нормальных мест для общения, где можно было хотя бы посидеть. Часто эту функцию выполнял "Русский чай" ниже по Сумской – там можно было присесть с друзьями и недорого посидеть за чашкой чая. Сейчас таких мест в Харькове дофигища – разных стилей и разного уровня.цен и комфорта. Есть среди них и очень даже интересные. Но, увы, нет уж тех людей… Да и препочтения нынче другие – идешь либо в цукерню, выпить чай-кофе, либо в средней руки ресторан, поболтать за бокалом итальянского вина, либо в клуб послушать джаз, посмотреть фильм, пообщаться с новыми для нас, уже седовласых ветеранов харьковских кофеен, "носителями смыслов" 🙂

Оригинал


Відео дня

Якщо ви помітили орфографічну помилку в тексті, виділіть її мишею та натисніть Ctrl+Enter

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling