Думки

Вторая бомба перед встречей Трампа с Путиным

8 Липня 2018 09:28
Олег ПОНОМАРЬ

Вторая бомба перед встречей Трампа с Путиным.

Но сначала закончим разбор саммита Трампа с Ыном, чтобы понять ЧТО нас ожидает 16 числа в Хельсинки и после.

Итак, все мы помним, ЧТО я писал о саммите Трампа с Ыном в день их встречи, а именно- абсолютно пустой, постановочный и PR-ный саммит с целью продать сторонникам Трампа и американскому обывателю (нейтрализовать немного разрушительный эффект на Трампа расследования Мюллера) постановочный успех. Также вспомним как были разыграны роли – Трамп – очень жесткий мачо потребовал от Ына прекратить ядерные испытания. И Ын якобы прогнулся и пообещал. Трамп празднует "победу", но только на канале Fox.

Что произошло дальше уже интересует только тех, кто интересуется (но не массового, далекого от политики обывателя). А дальше выяснилось, что Ын блефовал с количеством боеголовок, которые он может сократить. Дальше пошли утечки из Кореи, что Ын не собирается сворачивать ядерную программу.

И вот на днях Госсекретарь США Помпео полетел к Ыну лично. И каков итог этого визита? После встречи с Помпео Глава корейского МИДа назвал переговоры с Помпео "regrettable" – заслуживающими сожаления. Также глава корейского МИДа обвинил США в одностороннем требовании о денуклеаризации. Всё, пар спущен, вернулись туда, где и были до саммита.

Почему я подробно остановился на этом саммите?

Потому что сценарий саммита Трамп-Путин будет разыгран по этой же кальке.

Подготовка этого сценария началась с гуляющей по сети памяткой Трампу о том, что Крым – это Украина, Россия – агрессор, Путину нельзя доверять. Но эту памятку подготовил и запустил Heritage Foundation, который полностью про-трамповский. То есть, общественное мнение готовится к тому, что Трамп снова будет жестким мачо, потребует уступок от Путина. Путин прогнется и пойдет (пообещает) на уступки. Трамп снова -"победитель", есть кураж противостоять Мюллеру, который "только мешает работать" и тд. А через некоторое время всё вернется тихо на круги своя, как и в истории с Северной Кореей.

Deja vu.


Відео дня

Якщо ви помітили орфографічну помилку в тексті, виділіть її мишею та натисніть Ctrl+Enter

Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling