Думки

Рейдерское, грустное

15 Жовтня 2018 19:23
Арсен АВАКОВ

Вот живет себе хороший парень – бегает по утрам, в спортзал ходит, разряды спортивные получает, девушке мороженое покупает и цветы – радуйся не хочу.. Но … в одно из воскресений звонит ему приятель – Хочешь по легкому денежку срубить? 50-60$ «Шо делать? Та просто лохов пугнем в селе – работа не пыльная – не парься – едем?» И он едет.. а потом, так получается, что через пару часов оказывается в изоляторе временного содержания, а потом на 2 месяца минимум уже в тюрьме.. И родители расстроены, и девушка без мороженого и «титушкой» его обзывают..
Стоит оно того? А мозги есть подумать? Не участвовать в этом дерьме криминальном?

Нанимать бригаду рейдеров стало модно, как считают наниматели – выгодно. А что – выйдет – хорошо, не выйдет – «пушечное мясо – «спортиков» – не жалко.. вот и выходит как недавно в Харьковской области – десятки арестованных молодых людей за рейдерство и самозахваты силовым образом. Или сегодня.. казалось бы выходной день ..

..Шепетивка Хмельницкой области – около 16.00 порядка 25 человек спортивной наружности прибыли из Киева, захватили сельхозпредприятие и.. были почти сразу же задержаны полицией. Спецназ Нацполиции, наручники – камера.. Зачем? Да, конечно и заказчика действа в ближайшее время так же познакомят с этими обстоятельствами..

Зачем? Объясню для всех еще раз:

Для всех страждущих и дискутирующих по имуществу разных объектов и сельхоз угодий – мы не потерпим никакого силового решения этих вопросов неполномочными самозванными группами.
Сто раз уж говорили Говорю ещё раз. . Имеете основания, претензии? Суд, решение исполнительной службы.. и ок. В любом другой случае будет как в сегодняшний вечер.. увы – спецназ Нацполиции и – в прохладный осенний пол лицом вниз .. и дальше в суд – за незаконные действия и тюрьма.. И это не дискутируемая позиция. У меня всё. Ругайте.

Оригинал


Відео дня

Якщо ви помітили орфографічну помилку в тексті, виділіть її мишею та натисніть Ctrl+Enter

Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling