Думки

Паразитизм в квадрате

8 Листопада 2018 14:24
Александр КИРШ

Совершенно не важно, кто именно сказал так о вывозе капитала (наше поколение, кстати, учило данную формулу наизусть), а важно то, что здесь он был совершенно прав: когда деньги выводятся из страны, они работают на чужую экономику, обеспечивая где-то там производство-занятость, с чего начинается всё — и социальные возможности, и обеспеченный спрос, и товарное предложение, а следовательно — налоговые поступления, то есть эффективным толчком заводится чужая страна.

Естественно поэтому желание Украины обложить вывоз капитала нещадно, а попутно снизить налог на прибыль, чтоб было выгодно, наоборот, капиталы привлекать.

Причем Минфин даже нашел компенсаторы на переходный период, чтоб не было временного проседания, ликвидировав тем самым последнее, казалось, препятствие.

И тут влез МВФ. Ему нужен раб, берущий кредиты и дающий за это собой управлять, а потому привлечение другого капитала в Украину ему невыгодно: он становится не нужен.

Хозяину наркоиглы, на которую очень давно подсела Украина, беря у него бесконечные кредиты, просто не хочется нас отпускать.

Вот и посмотрим, насколько РЕАЛЬНА наша независимость. И экономическая, и вообще. Лакмус идеальный.

Заодно увидим, кто нас подкармливает — стратегический друг или подлый враг (паразит в квадрате) — и готовы ли мы в случае необходимости к сопротивлению, к отстаиванию государственных интересов Украины.


Відео дня

Якщо ви помітили орфографічну помилку в тексті, виділіть її мишею та натисніть Ctrl+Enter

Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling