Думки

Прощание с эпохой

1 Грудня 2018 14:45
Віталій ПОРТНИКОВ

Смерть Джорджа Буша-старшего – окончательное прощание с эпохой Рональда Рейгана, эпохой последней битвы с коммунистическим драконом и предвестия гибели Советского Союза.

Буш, вице-президент Рейгана и его преемник по праву, был настоящим джентльменом в политике, профессионалом и человеком тех самых принципов, которых сегодня всем нам сегодня так не хватает.

Впрочем, благородство нередко играет с людьми дурную шутку. Буш, первый американский президент, который выступил в украинском парламенте, воспользовался этой возможностью не для того, чтобы поддержать естественное стремление украинцев избавиться от оккупационного режима, а для того, чтобы поддержать химерный «обновлённый Союз» Горбачева.

Впрочем, с течением времени эта знаменитая речь стала доказательством того, что к независимости стремились сами украинцы, что Украинское государство – результат их устремлений, а не плод фантазий Белого дома.

Это то, что наши соседи на севере смогут понять только тогда, когда их зловещая империя окончательно утонет в океане истории.

Оригинал


Відео дня

Якщо ви помітили орфографічну помилку в тексті, виділіть її мишею та натисніть Ctrl+Enter

Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling