Статті

Кремлю нас не победить: мы – другие

18 Січня 2019 11:53

Мы - другие. В политике, на работе, в быту. От этого россиян и плющит. И понять нас они не хотят.

Им нужен царь, диктатор. Для них идолы – Иван "Грозный". Петр 1. Сталин. путин. Им нужен кнут и пряник. Зрелища и немного хлеба.

Украинцы же чувствительны к несправедливости и фальши политических "князей". Чуть что не так - вся страна сразу ощетинивается Майданами. И идет вперед до полной перезагрузки власти. Хотя и не всегда выходит так, как хотелось бы.

Украинцы трудолюбивы. Миллионы выезжают за границу. Тяжело вкалывают. И заработанное шлют семьям.

Украинское село - это российская деревня только в превосходной степени. Там довольствуются малым - картошка, огурец, хлеб и самогон. Наши селяне своей продукцией уже завоевывают европейский, азиатский и африканские рынки.

Мы - другие!

В быту тоже. Поговорка "Бьет - значит любит" родилась в России. Отсюда и соответствующий менталитет. Недавно в отделении полиции Уфы три старших офицера изнасиловали молодую дознавательницу. Шок. Можно ли представить такое в Украине? Теоретически да. Но скорее - нет.

Даже новшество в законотворчестве относительно сексуального насилия разводит наши страны по разные стороны житейских баррикад.

Мы - другие. Имперская идея России - прирастать территориями. Этим сказано все. Отсюда и многочисленные войны. Не развивать свое. А забирать чужое. И пользоваться им "на шару". Если бы не природные ископаемые, включая нефть и газ, то где бы была сейчас Россия?

Украине чужого не нужно. Но и свое она так просто никому не отдаст. Ни территорию, ни веру. Имперцы могут временно нас сбить с ног и захапать территорию. Но после такого нокдауна мы все равно поднимаемся и идем вперед.

Мы - другие. Россия, как древний Египет, блистает роскошью за счет рабов. А мы, вырвавшиеся из многовекового российского рабства, упрямо ищем свой путь, меняя при этом периодически своих "Моисеев".

Мы никогда уже не вернемся в рабское стойло. Потому что мы - другие.

И как бы сейчас нам трудно не было, мы вырулим и все преодолеем. И мы любим Украину со всеми ее недостатками. Потому что она наша мать, а мы ее дети...


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling