Думки

Россия забрала "своих"

30 Грудня 2019 09:56
Юрій БУТУСОВ

Россия забрала "своих": кого выдала на обмен Украина? Список преступников.

По списку затребованных РФ, становится абсолютно ясно, кто стоит за всеми этими страшными терактами и преступлениями. Вот за что взяла на себя ответственность Россия.

Агент российских спецслужб, профессиональный киллер:

– Артур Денисултанов. Ранен при попытке покушения на Адама Осмаева и Амину Окуеву в Киеве 1 июня 2017-го года. Благодаря реакции Амины, в тот раз ей удалось спасти Адама и себя саму. Денисултанов принимал участие в убийстве в Вене бежавшего из Чечни Умара Исраилова. Ранее власти Украины отказывались выставлять его на обмен, поскольку Денисултанов многое знает о российском терроризме, в том числе в Европе.
__________________________________

Бойцы киевского «Беркута», обвиняемые в расстреле 48 героев Небесной сотни 20 февраля 2014-го года на улице Институтской в Киеве:

– Сергей Зинченко

– Павел Аброськин

– Сергей Тамтура

– Александр Маринченко

– Олег Янишевский. Заместитель командира киевского полка «Беркут» – обвиняется в передаче приказа на применение оружия утром 20-го февраля командиру штурмовой роты майору Садовнику. Участник АТО.

___________________________________

Террористы, взорвавшие демонстрацию 22 февраля 2015-го в Харькове у Дворца спорта, и убившие 4 человек (в том числе 15-летнего Даниила Дидыка, 18-летнего Николая Мельничука, майдановца Игоря Толмачева и милиционера Вадима Рыбальченко):

– Тетюцкий Виктор

– Башлыков Сергей

– Дворников Владимир

Все трое участники Антимайдана в Киеве, участники столкновений 18-февраля 2014-го в районе Мариинского парка. Познакомились в больнице в Харькове, вступили в контакт с российскими спецслужбами, осуществили подрыв осколочной миной МОН-100, число жертв по счастливой случайности оказалось гораздо меньше, чем планировали убийцы. Ранее власти Украины отказывались выставлять этих детоубийц на обмен.

_____________________________________________

Террористы группы «Мангуст», которые утром 9-го мая 2014-го штурмовали городское управление милиции и устроили бойню (в результате погибло 6 украинских милиционеров, добровольцев, нацгвардейцев, 3 мирных жителя, в бою было уничтожено 4 террориста):

– Дружинин Евгений, родился 1975 г.р., житель Мариуполя, позывной «Лис».

– Стельникович Александр 1992 г.р., житель Мариуполя, позывной «Грек».

– Скрипник Виктор, 1987 г.р., позывной «Тарком».

_______________________________________________

Террорист, подорвавший солдата миной в банке меда:

– Рубан Николай, 1951 г.р. В январе 2015-го передал мину, замаскированную под банку меда солдату 17-й танковой бригады Александру Суслопарову. Боец погиб в результате взрыва, осталась одной жена и пятеро детей. Ранее власти Украины в обмене Рубана отказывали.

_________________________________________________

Уголовный преступник, наемный убийца:

– Мисяк Максим 1987 г.р. из Харькова. Застрелил в Харькове предпринимателя Ярослава Бысагу 1 августа 2013 года, а затем 9 марта 2014-го застрелил двух предпринимателей – Евгения Слоневского и Олега Литвинова. Причины – вымогательство и рэкет бандитской группировки Евгения Жилина, никаких политических мотивов не было. Очень красноречиво, что Россия требует выдачи обычного киллера. Наверняка это пролоббировала в Москве российская мафия.

_______________________________________________

Предатель группы 3-го полка спецназ, навел врага на группу подполковника Лысенко в селе Латышево 29 июля 2014-го, погибло 9 спецназовцев, одного застрелили в плену, 5 попало в плен:

– Бутрименко Николай 1955 г.р. В 2014-м – депутат Шахтёрского райсовета от Партии регионов, глава агрохозяйства ООО «Имени Челюскинцев». В июне 2016-го арестован во время поездки за пенсией в Мариуполь.

_____________________________________________

Наемники, воевавшие против Украины в составе российских оккупационных войск:

– Доронин Олег, 1991 г.р. из Нижневартовска, гражданин РФ. Был судим за уголовное преступление в РФ. Пытался поступить на службу в армию РФ, но сотрудники Ханты-Мансийского военкомата объяснили, что с судимостью заключают контракт только после службы в оккупационных войсках на Донбассе. Разведчик 1-го казачьего полка 2-го корпуса ВС РФ. 3 июля 2015-го взят в плен бойцами 54-й механизированной бригады под Попасной.

– Рафаэль Лусварги 1984 г.р. Из Сан-Паулу, Бразилия. Авантюрист, бывший боец Французского иностранного легиона, дослужить до конца контракта не смог. Воевал в составе «Революционных вооруженных сил Колумбии» (ФАРК) против законного правительства. В сентябре 2014 через Москву приехал на Донбасс, был командиром группы «Викинг», сформированной из иностранцев, в составе 1 бригады 1-го корпуса ВС РФ, в апреле 2015-го ранен в ходе боев за Донецкий аэропорт. В ходе совместной операции МВД и СБУ был приглашен в Украину для занятия охранным бизнесом, и задержан.

– Бирюков Вячеслав 1990 г.р., позывной «Сява», наемник батальона «Восток», захвачен при освобождении Мариуполя в июне 14-го.

– Удовенко Игорь 1963 г.р.

_________________________________________________

Один из организаторов трагедии в Одессе 2 мая 2014-го года, спровоцировавший столкновения и гибель 48 человек:

– Долженков Сергей 1988 г.р. Прозвище «Капитан Какао». В 2009-2012 – оперуполномоченный городского управления милиции Одессы, сын генерала МВД Александра Долженкова, ректора Института внутренних дел. Из милиции уволился после скандала – в служебном кабинете в рабочее время Сергей Долженков был обнаружен при занятии сексом с несовершеннолетней девочкой. Активист Антимайдана стал одним из руководителей бандформирования «Одесская дружина», и организаторов столкновений 2 мая 2014. Был арестован, но от обменов в 2014-м и в 2017-м отказывался, считая, что добьется оправдания. Его освободили из-под стражи еще 19 августа 2019-го.

___________________________________

Террористы, члены Коммунистической партии, устроившие серию взрывов в Одессе в волонтерских центрах и офисе «Правого сектора»:

– Шевцов Александр 1960 г.р.

– Подмазко Евгений 1969 г.р.

– Фотьева Екатерина 1979 г.р.

____________________________________

Организатор взрыва у здания СБУ в Одессе в сентябре 2015-го года:

Грубник Владимир 1983 г.р. Врач-хирург Одесской городской клинической больницы №11.

______________________________________________

Террористы, совершившие подрыв поезда на железной дороге под Одессой в апреле 2015-го в составе «Одесского подполья»:

Долгошея Руслан 1973 г.р. с 2009 года начальник штаба «Войска верных казаков Черноморских имени Б.Хмельницкого», активный участник Антимайдана и антиукраинского лагеря на Куликовом поле.

Долгошея Владислав 1996 г.р. Сын Руслана.

Мазур Олег 1965 г.р.

Селятенко Николай 1967 г.р.

Казанский Николай 1967 г.р.

Швед Вадим 1967 г.р.

____________________________________________

Организатор террористической группы в Харькове:

Игорь Джадан, 1964 г.р. Врач-терапевт, организатор ряда терактов в Харькове в 2014-м году. В тайнике хранил целый арсенал вооружения.

_________________________________________________

Российский танкист, взят в бою на высоте 307,5 под Дебальцево:

Руслан Гаджиев. Российский безработный, завербованный спецслужбами РФ для войны в Украине. Механик-водитель танка батальона 2-го корпуса ВС РФ "Август", атаковавшего опорный пункт «Валера» 25 января 2015-го. В бою пали смертью храбрых 7 украинских воинов, были уничтожены 3 российских танка и 8 наемников, Гаджиев взят в плен.

Оригинал


Відео дня

Якщо ви помітили орфографічну помилку в тексті, виділіть її мишею та натисніть Ctrl+Enter

Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling