Статьи

Наш Маркив

28 августа 2020 20:46

- Бон джорно, синьоре министро. У вас есть подтверждающий документ, что это вы?.. Да, ID годится, поднесите ближе.. хорошо спасибо. Ждите на линии..

- ..Я думал ждать придется несколько минут, а тут - бах! – и на экране сразу - знакомое лицо .. коротко подстриженный, улыбается! – в футболке батальона Кульчицкого – наш Маркив!

- Привеет! – говорю ему..

Рад его видеть.. Виталий в итальянской тюрьме уже 3 года и 3 месяца по ложному обвинению.. невероятно несправедливому и подлому. 28 сентября в Милане начнётся апелляционный суд. Готовятся адвокаты, провели работу и мы.. очень надо было переговорить.

Сегодня, наконец-то добился и мне разрешили 15-тиминутный разговор с Виталием, ожидающим суда в миланской тюрьме Опера. Важно было и поддержать его и обязательно дать ему инфу напрямую, помимо адвокатов. Немного почистили часть нашего разговора (видео внизу) , чтобы не выдавать публично то, чего нельзя пока говорить, но кое-что оставили и главное вы почувствуете настроение нашего настоящего УКРАИНСКОГО ВОИНА!

В понедельник в 14.00 я вместе с представителями следствия дам специальный брифинг для иностранных и наших сми о новых фактах, добытых нашим следствием по реальному убийству Рокелли и Миронова в 2014 году в Славянске.

Буду говорить о ФАКТАХ, не принятых во внимание итальянским судом в Павии, приговорившего Маркива к 24 годам тюрьмыпо ложному обвинению. Фактах, которые, как мы все надеемся услышит апелляция Милана.

Запланированы действия главы МИД Дмитрия Кулебы. О переговорах президента Зеленского с властями Италии вы все знаете.

Держим кулачки и делаем то, что должны!

Буду заниматься этим каждый день, до того дня, пока Виталий не приедет в Киев и со своей широченной улыбкой позвонит маме с Софии и скажет – Мама, я вже тут!

Мы не оставим нашего солдата!

#FreeMarkiv


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling