Думки

Давайте проведем эту кампанию четко, чисто и честно

8 Вересня 2020 22:02
Арсен АВАКОВ

В Украине официально началась избирательная кампания, стартовали местные выборы. За несколько дней зарегистрированные кандидаты начнут предвыборную агитацию. Накануне этого я хочу обратиться ко всем участникам избирательного процесса с призывом строго соблюдать закон, не нарушать правила агитации, не прибегать к незаконным схемам и сделок, не расшатывать ситуацию на своих округах.

Хочу предупредить, в МВД Украины достаточно сил, средств и мотивации для контроля предвыборного процесса. Мы будем жестко реагировать на все попытки построения предвыборных сетей, на подкуп избирателей, на провокации и другие нарушения. К сожалению информация о таких попытки у нас уже появляется.

Мы тесно сотрудничаем с центральной избирательной комиссией и нашим традиционным партнером Общественной сетью «Опора», которые осуществляют тщательный мониторинг предвыборной гонки и фиксируют нарушения.

В Национальной полиции сейчас работает специальное подразделение, которое проверяет все сообщения. Поэтому, если у вас есть информация о нарушениях предвыборного процесса, вам нужно обратиться по телефону, который вы видите сейчас на экране (телефон горячей линии 044-254-97-56).

И еще одна очень важная тема. Эти выборы проходят в условиях пандемии COVID-19. Пандемии и карантина.

Поэтому прошу кандидатов и их предвыборные штабы принимать во внимание особые условия проведения массовых мероприятий и не рисковать здоровьем своих избирателей.

Ни одна партия и ни один кандидат не получит преференций от МВД или полиции, но каждый может рассчитывать на защиту и обеспечение своих законных прав. Давайте проведем эту кампанию, как и предыдущие президентские и парламентские выборы. Четко, чисто и честно.

Честная кампания — залог честного результата, честный результат — это стабильное и успешное общество.


Відео дня

Якщо ви помітили орфографічну помилку в тексті, виділіть її мишею та натисніть Ctrl+Enter

Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling