Думки

Минцифре исполнилось 2 года

2 Вересня 2021 11:19
Михайло ФЕДОРОВ

Сегодня Минцифре ровно 2 года. Символично, что именно сегодня, в Силиконовой долине, у нас будет встреча с Тимом Куком, руководителем самой дорогой и одной из самых инновационных компаний планеты — Apple. Почему лично для меня это символично? Потому что мы, как и Apple, стремимся строить работу нашего министерства на определенных ценностях.

Сегодня впервые я структурировал наши ценности. Хочу, чтобы они появились не только у нас на сайте, но и проявились в действиях каждого члена нашей команды.

Верность миссии. С сомнениями трудно построить не только удобное государство, но и вообще что-либо. Люди должны верить в то, что делают.

Ежедневный рост. Желание стать номером один в своём направлении, на своей позиции. Каждый день делать больше, чем от тебя ожидают.

Возможности и равенство. Высокоскоростной интернет в маленьком селе, качественное онлайн-образование, услуги без коррупции в несколько кликов. Это все про равные возможности для людей.

Условия для роста внутри команды — давать пространство для действий и задачи на голову выше, мотивировать развиваться.

Честность. Важно быть честным по отношению к окружению, работе, семье. Но главное — честным по отношению к себе.

Простота. Это не только про госуслуги в несколько кликов, но и про коммуникацию с людьми. Чем проще и понятнее ты доносишь идею, тем больше в нее поверят.

Проактивность в каждом действии. От создания проективных услуг, которые прогнозируют ваши потребности, до активной позиции по решению проблем, поиску идей.

Безопасность и конфиденциальность. Все, что мы делаем, должно оберегать персональные данные, быть устойчивым и прогнозируемым.

Ценности расставлены не по приоритетности. Они все одинаково важны.

Спасибо моей семье.

Спасибо команде.

Спасибо всем, кто нас поддерживает и конструктивно критикует.


Відео дня

Якщо ви помітили орфографічну помилку в тексті, виділіть її мишею та натисніть Ctrl+Enter

Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling