Думки

Январь-22: поток сознания

21 Січня 2022 09:46
Александр КИРШ

Возможно, «собиратель земель соседских» болен настолько неизлечимо, что может на прощанье, спускаясь в ад, вовлечь остающихся здесь в такую войну, после которой оставшихся окажется значительно меньше. Однако же его собственные дочки со всем, что у них есть, а также гигантская челядь тоже с детьми и деньгами (причём дочки и челядь — без болезней) имеют интересы более приземлённые, то есть связанные с возможностью пожить ещё на этом свете; так что стоп-факторы там тоже имеются, и достаточно серьёзные.

Другое дело, что и у нас в этой ситуации хотелось бы гораздо больше порядка, а то гниём иногда так ускоренно и самостоятельно, что даже враг не нужен. Но для большего порядка нужно в такое время и единение всех здоровых сил — здоровых как политически, так и просто здоровых, ибо независимость это, между прочим, и отсутствие зависимости.

И тогда всё будет хорошо, особенно — ежели ещё и Бай-дедушка поможет: он всё же, хоть и старенький, но не такой боязливый, как его бывший кенийско-гавайский шеф (это который «Крымська волость? Забирайте!»)…

Однако же на дедушку надейся, но сам не плошай, в связи с чем растерянная по мелочам мудрость ещё может всем понадобиться — не меньше, чем сила. И закон об обеспечении раскола как государственного поменяем сами, без чужой помощи, а когда мы едины — мы непобедимы.


Відео дня

Якщо ви помітили орфографічну помилку в тексті, виділіть її мишею та натисніть Ctrl+Enter

Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling