Статьи
1 23 4 5 6 7 8 9 10
20 мая 2020
4442
Алексей Кучер: Сегодня год, как Владимир Зеленский - Президент Украины

Сьогодні рік, як Володимир Зеленський – Президент України.

Майже рік я в його команді – спочатку як кандидат у народні депутати, потім – як народний депутат, і вже півроку – як голова обласної державної адміністрації. Незалежно від назви посади – ми рухаємося в спільному напрямку в конструктивній співпраці.

Як народний депутат, я підтримав президентські ініціативи щодо зменшення кількості народних депутатів України, скасування недоторканності народних депутатів України, прийняття закону про імпічмент президента, нагороди викривачам корупції, реформи системи прокуратури, забезпечення повної оперативної незалежності НАБУ тощо. Ці та ряд інших підтриманих ініціатив – уже частина чинного законодавства України.

Я дякую Президентові за виказану довіру і продовжую командну роботу як голова Харківської ОДА.

Незмінне головне – на місцевому рівні підтримуються всі ініціативи та програми Президента: від «Великого будівництва» до проєктів у сфері діджиталізації. Робота триває 24/7 – і вже дала свої проміжні результати.

6 мая 2020
4619
Военная агрессия России против Украины продолжается

Влиятельное и анализируемое Белым домом издание The Washington Times опубликовало новый материал об агрессии России против Украины

Jed Babbin

2 мая 2020 г.

Даже когда нельзя этого делать, средства массовой информации и большинство политиков игнорируют небольшие войны, особенно те, которые зашли в тупик. Произошло виртуальное отключение новостей о реваншистской войне России по завоеванию Украины. Эта война заслуживает большего внимания, а Украина заслуживает большей поддержки, потому что это борьба между свободой и рабством.

Война России с Украиной началась в феврале 2014 года, когда Россия захватила Крымский полуостров, который является частью суверенной Украины. «Зеленые человечки» - российские войска в форме без знаков различия, и их наемники из числа местного населения захватили Крым, инсценировав фиктивные выборы, на которых крымский народ якобы решил войти в состав Российской Федерации. Через несколько недель Россия официально аннексировала Крым.

4 мая 2020
4527
"Ми складемо Кернесу конкуренцію", — народний депутат Олександр Бакумов

Харківського "слугу народу" Олександра Бакумова колеги називають одним із найсистемніших. І приймальню на своєму окрузі він відкрив першим, і велику кількість правок-законопроектів подає, і голосує, як правило, в унісон із "монобільшістю", за вісім місяців у скандалах помічений не був, начебто претендував на крісло міністра освіти і науки і навіть розглядався кілька разів як конкурент Олексія Кучера. KHARKIV Today розпитав депутата про плани на місцеву кампанію і про те, чи збирається "команда Зе" покінчити з харківським міським головою і чи можливе це взагалі. За шість місяців до виборів немає бодай натяку на те, хто може "помножити на нуль" пана Кернеса.

Спіймати нардепа під час карантину складно: то комітети, то позачергове засідання, то паски треба пекти. Олександр Бакумов рівно відповідає на всі питання, жодного разу не сигналізує про те, що не буде говорити, хоча на особистості не переходить, намагається сформулювати відповіді так без прізвищ, щоб ніхто не образився. Адже він давно у харківському політикумі, його прізвище пов`язують з одного боку з головою МВС Арсеном Аваковим, з іншого — з заступником голови облради Володимиром Скоробагачем, якому він доводиться зятем, подекуди — з куратором команди Зеленського у Харкові Вадимом Слюсарєвим. Олександр Бакумов запевняє: це — перебільшення. А от відданість Володимиру Зеленському і його команді — ні.

ПРО ЗАКОНОТВОРЧІСТЬ І ЗБРОЮ
16 апреля 2020
5195
Мої думки на тему Великодня

Питання церковної Служби не настільки просте, як здається суспільству на перший погляд. Якщо виключити політичну складову, то храм—це місце, куди приходять з найтяжчими бідами. Зараз малюється образ якогось зловредного попа, який заганяє в церкву святити паски. Насправді, ті священники, яких я знаю-це взірець Служіння, а різні люди є скрізь і завжди.

Віра допомагає в найважчі моменти, коли сподіватись немає на що!

В найважчі моменти свого життя я прийшла у Введенський монастир, де є ікона «Призри на смирення».

Отець Іван Рибарук, в якого сьогодні день народження, з Криворівні. Він завжди підтримка.

Отець Олег із каплиці Військового Госпіталя сказав на поминальній проповіді за татом настількі важливі слова, що вони підтримують мене і тепер. Він, як справжній духовний наставник, ніби як «за руку» провів мене в найтемніші дні, і коли не стало тата, і потім також.

В моменти душевних переживань я можу підійти до дорогоі мені Кирилівськоі церкви і просто побути поряд.

16 апреля 2020
3716
Удвоение: почему коронавирус сейчас опаснее

Украина находится на карантине уже больше месяца, и за это время мы получили гораздо больше информации о развитии вируса, его влиянии и распространении. Если несколько месяцев назад в противодействии коронавирусу страна должна была действовать инстинктивно, то сейчас мы имеем дополнительные данные, которые пригодятся нам для выработки рациональных решений

Худшая цифра, которая случается в распространении заболеваний — удвоение числа больных. В удвоении цифр есть психологическое заблуждение: кажется, что ничего страшного не происходит, однако нагрузка возрастает быстрее, чем выглядит на первый взгляд. Удвоение означает, что в случае промедления с действиями и решением, через некоторое время понадобится как минимум в два раза больше ресурсов, чем сегодня, для преодоления негативных явлений. Именно шкала удвоения используется для измерения таких явлений как землетрясения или уровень звука.

Часто удвоение недооценивают, и такую ошибку допустили страны, которые имеют наибольшее число больных на коронавирусом сейчас. В Италии удвоение происходило раз в 5−7 дней, в США, Великобритании, Испании, Франции — схожие тенденции. Сейчас в Украине удвоение тоже происходит по схожему сценарию. Дополнительно мы постоянно видим, что количество заболевших увеличивается, и это усиливает наше негативное восприятие. Но паниковать не стоит. Наше ощущение, что количество может возрастать до бесконечности — обманчиво. У нас гораздо меньше подтвержденных случаев коронавируса, чем в мировых эпицентрах, и поэтому высока вероятность, что количество больных скоро начнет уменьшаться.

15 апреля 2020
2993
Испытание Пасхой пройдут не все

О стратегии выживания во время эпидемии рассказывает в интервью журналу НВ Виктор Ляшко, главный санитарный врач, а с недавних пор — один из самых влиятельных людей в стране.

Виктор Ляшко — счастливый человек. Он один из немногих украинцев, у кого еще есть работа. Много работы. И он бы не против, чтобы ее стало меньше. Но все будет с точностью до наоборот.

Украина лишь в начале пути своего сражения с COVID-19. Первая атака отражена. К 14 апреля — 3.372 инфицированных при 98 погибших — малая жертва на шкале мировой войны с «короной». Но на следующей неделе, после пасхальных праздников, Ляшко ожидает вторую волну. К концу месяца она утроит нынешний показатель, и это самый позитивный сценарий. Осенью — третья волна или четвертая. И еще неоднократно выйдет вирус погулять.

Самая большая загадка — откуда он придет на сей раз, куда пойдет дальше и во что мутирует штамм. До сегодня считалось, что глобальным источником эпидемий сезонного гриппа является Азия в целом и Китай в частности. Но теперь в географии всех вирусов, в том числе и COVID-19, происходят изменения апокалипсического размаха.

1 23 4 5 6 7 8 9 10
Подтверждено:  
1 160 682 
+5 990
Болеет:  
273 920 
-2 903
Выздоровело:  
865 960 
+8 777
Умерло:  
20 802 
+116

Сегодня
17 января 2021
больше новостей
delta = Array ( )