Арсен АВАКОВ
1 2 3 4 5 67 8 9 10
23 октября 2019
4441
Простими словами – цифрове посвідчення водія

Електронне посвідчення водія та цифрові номерні знаки – сучасний сервіс МВС

Сьогодні Кабмін підтримав ініціативу МВС і прийняв постанову про введення електронного посвідчення водія та свідоцтва про реєстрацію транспортного засобу, а також підтримав наш законопроєкт щодо спрощення процесу присвоєння і видачі номерних знаків.

Що це означає?

Сьогодні підтвердженням права на керування автотранспортом є пакет документів: посвідчення водія та свідоцтво про реєстрацію транспортного засобу. Відсутність у водія при собі цих документів є адміністративним порушенням і карається штрафом. Тільки протягом 9 місяців нинішнього року за це порушення притягнуто до відповідальності близько 160 тисяч осіб.

Однак, якщо слідувати духу, а не букві закону – поліція повинна карати не за відсутність папірця – а за відсутність законного права керувати транспортом!

Тому ми пропонуємо ввести новий сервіс: можливість за допомогою мобільного додатку "Дія" генерувати електронні права і техпаспорт. Ці цифрові документи будуть мати таку ж юридичну силу і так само засвідчувати особу водія, як і їх "тверді" аналоги.

18 октября 2019
2446
#FreeMarkiv (фото)

Віталій Марків – наш побратим, нацгвардієць, який щиро та гідно захищав Україну. Сьогодні він став заручником політичних ігрищ – його судять за вигаданими звинуваченнями, спираючись на фейкові докази. Віталій – військовий полонений у ганебній гібридній війні!

Є надія, що апеляційний суд Італії буде фаховим і розгляне справу, враховуючи тільки факти, справедливо та скасує неправомірний, політично вмотивований вирок.

840 днів за ґратами перебуває не тільки Віталій – там потерпає вся Україна, кожен українець. Ганебний вирок у справі Марківа – це намагання зломити наш дух, залякати нас та зупинити опір агресору.

Ми маємо докладати всіх зусиль, аби світ знав правду про справу Марківа. Сьогодні вкрай важливо об'єднатись і підтримати нашого українського солдата.

Вимагаючи звільнити Марківа ми захищаємо територіальну цілісність і суверенітет України!

Тому на будівлі МВС з'явився банер у підтримку нацгвардійця Віталія Марківа. Тому ми не припиняємо намагання достукатися до італійського правосуддя.

19 сентября 2019
3242
Хотим помочь!

Это правда, каждый человек должен нести ответственность за свои поступки...

Задержанный вчера на мосту в Киеве "минёр" экс старший сержант Алексей Белько совершил глупейшие действия, находясь под действием наркотиков... правда и это...

Но, послушав и поняв его историю, хочу сказать – это и наша с вами ответственность тоже...

Хочу, чтобы появился шанс у этого человека! Шанс начать заново и "жить нормальной жизнью" как он говорит...

Обращусь в суд с ходатайством о минимальном наказании для Белько. О взятии на поруки сержанта.

Мы поможем ему пройти курс реабилитации от наркотиков и обрести себя заново.

Ходатайство будет подано от меня лично – министра внутренних дел и командира спецподразделения КОРД, и ребят, проводивших вчерашнее задержание.

Мы так решили!

#

p.s... видео этого ночного разговора мне разрешило опубликовать следствие... (хотя какой разговор... скорее исповедь...)

25 августа 2019
5044
Две фотографии. Между ними 5 лет

Две фотографии. Между ними 5 лет. Анатолий Маляр, полицейский.

Первое фото - 20 октября 2014... Анатолий, вместе с добробатом "Миротворец" вышел из Иловайского котла.. под шквальным огнём. ..выжил... фото было сделано на Вите Почтовой. В нашем лагере, где ребята имели короткую паузу между тяжелыми боями того страшного года..

Он такой оптимист!..

И сегодняшнее фото - 24 августа 2019-го.. Мариинский дворец, Президентский приём.. .. только что Президент Украины на Майдане вручил ..уже подполковнику Маляру государственную награду.! Дипломаты, выдающиеся люди нашей Украины и.. наши красавцы офицеры-войны.

Я так рад за него!.. и за всех наших молодых ребят! ОНИ - БУДУЩЕЕ НАШИХ СИЛ. БУДУЩЕЕ УКРАИНЫ!🇺🇦 И.. мы помним те трагические дни Иловайска.. и сотни погибших наших ребят... Это правильно сделать 29 августа днём памяти. Очень правильно!

Сегодняшний праздник и завтрашний день Украины - это победа духа - тех, кто погиб, защищая свою землю ..и тех кто выжил и продолжает честно служить людям!

30 июля 2019
6315
Не жаль...

В интервью УП Порошенко бессовестно лжёт, оправдывая своё поражение на выборах тем, что против него "была работа полиции".

Полиция, как и МВД в целом, не работали на него, а работали на честные выборы. Мы работали на людей и на Украину!

Увы, для Порошенко лгать - как дышать- и поэтому он проигрывает!

Он довел страну до такого эмоционального состояния, что люди очень захотели поверить не ему, лжецу, - а любому честному человеку...

Он, Порошенко, методично душил робкие ростки надежд в 2014, он в этом виноват.

Большинство позитивного в эти годы происходило не благодаря ему, а вопреки... Можно только представить себе - чего можно было бы достичь стране, не сконцентрируйся он на борьбе за власть и деньги...

Мне его не жаль. Жаль страну...

И у нас у всех, и скептиков и умников, и романтиков и опытных - нет иного выхода - как желать успеха Зе!!.. И помогать ему! От простого человека до олигарха... Это прямые жизненные интересы каждого из нас.

1 2 3 4 5 67 8 9 10
Подтверждено:  
3 819 538 
+20 156
Болеет:  
144 277 
+15 520
Выздоровело:  
3 576 268 
+4 486
Умерло:  
98 993 
+150
Привито:  
15 109 349 
+86 146

Сегодня
больше новостей
delta = Array ( )