Виктор НЕГАНОВ
1 2 3 4 5 67 8 9 10
1 октября 2015
11679
За лаштунками звільнення головного архітектора Києва

Вчора було звільнено головного архітектора м. Києва Целовальника. А сьогодні я розповім вам про причини.

За даними прес-служби В. Кличка – звільнення відбулося через корупцію в департаменті.

Проте варто зазначити, що м’яко кажучи це не є правдою! Корупція присутня у роботі багатьох інших Департаментів КМДА. Проте Целовальников і компані(заступники) це лише початок історії з МАФами, яка відкриє справжні об’єми зловживань посадових осіб різних Департаментів КМДА.

Відповідно Порядку розміщення тимчасових споруд для провадження підприємницької діяльності, який затверджений Наказом Мінрегіону № 244 та зареєстрований МінЮстом – паспорт прив'язки ТС(МАФу)  - комплект документів,  у яких визначено місце встановлення ТС(МАФу) на топографо-геодезичній основі М 1:500, схему благоустрою прилеглої території. Відповідно до п. 2.1 порядку - підставою для  розміщення  ТС  є  паспорт  прив'язки  ТС. Пункт 2.7 каже, що паспорт  прив'язки  ТС  оформлюється органом  з  питань містобудування та архітектури протягом десяти робочих днів  з  дня подання зазначеної заяви.

24 сентября 2015
7792
Ганьба або як ВККСУ пропонує Верховній Раді обрати російських суддів з Криму та суддю Кицюка безстроково

Указом Президента Росії від 19.12.2014 г. № 786 було призначено на посади суддів у Криму та Севастополі - Кагітіну І.В., Головко В.О., Кириленко О.О.

Указом Президента Росії від 13.11.2014 г. № 719 було призначено на посади судді у Криму - Цветкову О.Я.

Відповідно до ст. 214 Регламенту Верховної Ради України за поданням Вищої кваліфікаційної комісії суддів України усі ! зазначені судді Російської Федерації пропонуються для затвердження суддями судів АРК та м. Севастополя безстроково.

У Верховній Раді зареєстровані відповідні проекти постанов 3105 та 3105-1 за ініціативою Гройсмана В.Б. А за нормами Регламенту це означає, що профільний комітет ВР відмовився від свого імені вносити на розгляд Верховної Ради України для затвердження перелік таких суддів. За це лайк Голові Комітету Князевичу та дизлайк пану Гройсману.

Крім зазначених суддів РФ - Верховній Раді пропонується затвердити загалом 13 суддів АРК та Севастополя

14 сентября 2015
3374
Депутати-тушки звільнити неможливо залишити

Якщо вірити Вікіпедії - прообразами тушок можна вважати депутатів 6 скликання ВР України Ігоря Рибакова (обирався від БЮТ) та Юрія Бута (обирався від НУНС). Через це в коаліції залишилося менше 226 парламентаріїв, що призвело до її розпаду.

Першими тушками у 7 скликанні ВР України стали батько та син Табалови, які деякий час не мали можливості навіть заходити в приміщення зали для голосування через фізичний опір збоку депутатів від Батьківщини.

Нещодавно внаслідок голосування 31.08.2015 за зміни до Конституції було оголошено про вихід п'яти народних депутатів із фракції "Самопоміч".

Пункт 6 ч. 2 ст. 81 Конституції України передбачає, що наслідком виходу народного депутата України із складу фракції за якою він був обраний тягне за собою дострокове припинення повноважень народного депутата. Проте необхідною умовою для дострокового припинення повноважень нардепа є прийняття рішення вищого керівного органу відповідної політичної партії за даним питанням.

30 августа 2015
1714
Фискальная Служба народного депутата Насирова

Последние несколько месяцев информационное пространство страны регулярно взрывают финансовые истории прямо связанные с коррупцией на самом высшем уровне в ДФС Украины.

Истории с контрабандой нефтепродуктов через порты Одесской области, кровавые события в Мукачево, перераспределение потока импорта с Одесской области на таможни Киевской, Херсонской области и венчает их долгоиграющая история с антиконституционным совмещением деятельности народного депутата Украины и главы ДФС Украины со стороны гражданина Насирова.

В подтверждении этого несколько дней назад на канале 112 заместитель Насирова - Константин Ликарчук подтвердил что "нынешнему ! руководству ДФСУ удобно растамаживать грузы в Киеве где идут теневые потоки, а не в Одессе". "Руководителем таможни есть не Ликарчук, а Насиров", - отметил начальник таможни Ликарчук.

Для понимания ситуации хочу отметить, что контрабанда фурами, танкерами и сухогрузами через таможенные пункты на границе невозможна без прямого участия ДФС и СБУ.

12 июня 2015
10082
Шарий 2 или разоблачение Шапошникова

Пару месяцев назад, когда в отношении деятельности министра внутренних дел Украины Арсена Авакова только начиналась очередная информационная атака, такой себе активист Дорожного Контроля, Р. Шапошников разтрубил по всей сети "сенсационную" новость, что за его политические взгляды в отношении руководства МВД - "силовики устроили на него облаву" с целью призвать в армию для того, чтобы в дальнейшем на фронте с ним что-то "нехорошее" произошло.

Я сразу усомнился в том, что это может соответствовать действительности. Был сделан соответствующий депутатский запрос на прокурора г. Киева с просьбой дать информацию о том, получала ли прокуратура от военкома соотвтетсвующий лист и открыто ли криминальное производство в отношении Р.С.Шапошникова

И был получен ожидаемый ответ, что запроса военкома в органы прокуратуры по Р. Шапошникову не было, криминальное производства открыто не было.   Похоже, что лавры фейкодела Шария не дают некоторым лицам спокойно заснуть. Надеюсь, что Ростислав сможет найти более полезное применения своим несомненно неординарным способностям и энергии.
29 мая 2015
20727
Сын Януковича и Антон Клименко живы? Де-юре так точно!

Для многих украинцев неожиданностью стали странные смерти за рубежом в воде родственников команды беглого Януковича. Казалось, что если не Генеральная прокуратура Украины, то небеса уж точно выписали свой счет "семье". 

В марте 2015 при странных обстоятельствах на замерзшем озере в России погибает Виктор Янукович младший. А уже в апреле в Египте наступает черед Антона Клименко - старшего брата Александра Клименко - экс министра Доходов и Сборов, владельца группы Юнисон, человека который создавал и крышевал так называемые "площадки" - налоговые ямы черного обнала. Однако данные обстоятельства де юре не могут автоматически значить что человек мертв. Существует определенная процедура, когда через Консульство Украины происходит верификация смерти соотечественников за рубежом. И только после такой верификации МВС и ДМС Украины вносят ведомости о смерти гражданина.   

Депутатским обращением Антона Геращенко к МЗС Украины был задан вопрос - была ли проведена такая процедура верификации смерти соответствующими Консульствами Украины в отношении упомянутых лиц. Был получен ответ, согласно которому Консульство МЗС Украины в России  получило ответ от МЧС России про то, что во время инцидента на озере в Иркутской области 20.03.2015 среди потерпевших нет В.В. Януковича. Что касается ситуации с Клименко, то Посольство Украины в Египте получило уведомление от страховой компании о том, что гроб с телом Клименко был направлен на захоронение в Россию чартером 30.04.2015. При этом обращения родственников Клименко для оформления свидетельства о смерти и репатриации в Украину к Консульству не поступало.

1 2 3 4 5 67 8 9 10
Подтверждено:  
3 819 538 
+20 156
Болеет:  
144 277 
+15 520
Выздоровело:  
3 576 268 
+4 486
Умерло:  
98 993 
+150
Привито:  
15 109 349 
+86 146

Сегодня
больше новостей
delta = Array ( )