Спорт

Самой старой парапланеристке 104 года (+видео)

30 апреля 2012 18:55

 104-летняя жительница Кипра Пегги Макэлпайн стала самым старым человеком, прыгнувшим с парапланом. По информации The Daily Mail, пожилая женщина, у которой двое детей, четыре внука и два правнука, прыгнула с горы высотой почти в 730 метров. Макэлпайн уже попадала в Книгу рекордов Гиннеса, однако ее прежнее достижение побил стооднолетний американец.



«Я наслаждалась каждой минутой полета. Он прошел лучше, чем в прошлый раз. Я, конечно, хотела бы повторить его снова, особенно, если кто-нибудь зафиксирует мой рекорд», — говорит Макэлпайн. Свою победу она отпраздновала бокалом шампанского. Теперь она будет ждать специального сертификата от представителей Книги рекордов Гининеса. Пенсионерка планирует повторить прыжок через пять лет и побить собственный рекорд.

Пожилая женщина рассказывает, что с самого раннего детства любит высоту, после своего первого полета на самолете вместе с пионером авиации Аланом Кобэмом в 1920 году. Кроме того, любовь к экстремальным видам спорта передалась ей от покойного мужа Томаса.

Ридус


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling