«Шахтер» - «Металлист» - 2:2

17 августа 2008 20:55

В Донецке завершился центральный матч пятого тура украинской Премьер-лиги, где действующий чемпион «Шахтер» принимал бронзового призера минувшего первенства харьковский «Металлист».

На 19-й минуте ударом метров с 30 со штрафного Коэльо выводит харьковчан вперед – 0:1. Еще до перерыва «Металлист» удваивает преимущество – выйдя один на один с Пятовым, гол забивает Бордиян (45’) – 0:2.

Второй тайм начался с непрерывных атак «Шахтера». На 54-й минуте после розыгрыша углового на прострел Жадсона откликается Брандау – 1:2. «Шахтер» не прекращает прессинг. На 75-ой минуте за фол на Селезневе арбитр Годулян указывает на 11-метровую отметку. Пенальти реализовывает все тот же Брандау – 2:2.

На 78-й минуте за две желтые карточки удаляется Марко Девич, отыгравший в этом матче только 18 минут (Девич не был заявлен в стартовом составе «Металлиста», а вышел лишь во втором тайме, на 60-й минуте). Вдесятером «Металлист» сумел выстоять, отстояв ничейный результат – 2:2.

В активе харьковчан после этой игры 9 очков и вторая строчка турнирной таблицы (правда, еще не известен результат матча "Динамо" (К) - "Металлург" (З)), у «Шахтера» - 6, он на 7-ом месте.