Политика

В ПР обвинили европейских политиков в двойных стандартах

3 мая 2012 14:17

Бойкотировать Евро-2012 призывают политики, использующие двойные стандарты по отношению к Украине. Об этом заявил заместитель председателя Партии регионов по вопросам международной политики Леонид Кожара, сообщает пресс-служба ПР.

"На сегодняшний день нет никакого бойкота Евро-2012. Есть заявления отдельных политиков из стран Евросоюза о том, что они не собираются ехать на Евро в Украину. Это их личное решение", - заявил Л.Кожара.

В свою очередь нардеп от Партии регионов Игорь Плохой назвал продолжением западной политики двойных стандартов требования ряда руководителей дипломатических ведомств выпустить на свободу экс-премьера Юлию Тимошенко и экс-главу МВД Юрия Луценко, сообщает "ForUm".

"Запад, к большому сожалению, часто помогает тем коррумпированным политикам, которых там ошибочно считают своими. Вспомните, как несколько лет назад зарубежные политтехнологи начали проводить политику очернения Партии регионов, и главным объектом атак был кандидат в президенты Виктор Янукович. С помощью манипуляций общественным мнением и шантажа кровопролитием в 2004 году добились политического решения Верховного Суда Украины о переголосовании второго тура президентских выборов. Виктору Федоровичу Януковичу пришлось подчиниться этому решению, переступить через собственные амбиции во имя спасения страны", – заявил И.Плохой.

По его словам, "оранжевые" даже не подумали реформировать уголовно-процессуальный кодекс сталинского образца, только у нынешнего Президента хватило мудрости и решимости начать эту реформу.

Следовательно, делает вывод "регионал", Западу не интересен тот факт, что страной начал управлять человек дела, а не демагог.

Плохой заявил, что это именно Тимошенко "начала продавать депутатские мандаты за миллионы долларов, установила неподъемные для украинской экономики цены на газ".

"Почему тогда ни у кого из западных руководителей не возникло желание защитить украинцев от беспредела власти?", - заявил он.

"Это и есть политика двойных стандартов, на которую Украину несправедливо обрек Запад", - резюмировал "регионал".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling