Новости

Воспитанников Балаклейской школы-интерната познакомили с «Миром профессий для молодежи»

19 января 2008 10:37

Харьковский областной центр занятости совместно с Балаклейским районным центром занятости провел профориентационное мероприятие для воспитанников Балаклейской специализированной общеобразовательной школы-интерната для социально незащищенных детей с изъянами умственного развития и лишенных родительской опеки - сообщает пресс-центр Харьковского регионального центра занятости.

В мероприятии под названием «Мир профессий для молодежи» приняли участие 56 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, из числа учеников 9-11 классов. Специалисты службы занятости проинформировали собравшихся о состоянии рынка труда в регионе и об услугах, которые предоставляет служба занятости.

Было проведено психодиагностическое обследование несовершеннолетних с целью предоставления рекомендаций по выбору профессии, соответствующей индивидуально-психологическим особенностям каждого из них, а также индивидуальные собеседования с несовершеннолетними относительно психологической помощи в кризисных ситуациях.

Специалисты Харьковского областного и Балаклейского районного центров социальных служб для семьи, детей и молодежи и Службы по делам детей Балаклейской райгосадминистрации также предоставили информацию относительно социальной защиты данной категории детей, в частности предоставление помощи при учебе в высших заведениях образования.

Об аналогичной акции для воспитанников Люботинского областного интерната для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, «Главное» уже сообщало ранее.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling