Политика

Тимошенко поблагодарила мир за поддержку

4 мая 2012 14:13

 Экс-премьер Юлия Тимошенко выражает благодарность мировым лидерам и международным организациям за поддержку.

Об этом сказала ее дочь Евгения во время участия в политическом ток-шоу "Maybrit Illner" на телеканале ZDF в четверг, сообщает Украинская правда.

"Моя мама благодарит правительство Германии, Канцлера Ангелу Меркель, Министра иностранных дел Гвидо Вестервелле и Главу комитета в иностранных делах Европейского Парламента Элмара Брока за поддержку оппозиционных сил, а также благодарит многочисленные международные организации, Европарламент, Совет Европы", - сказала Евгения.

"Мы видим, как в Украине убивают демократию, и это должно стать сигналом пробуждения для демократического мира", - добавила она.

Кроме того, Евгения подчеркнула, что состояние здоровья ее матери, которая голодает уже две недели, значительно ухудшилоь.

"Я видела ее сегодня, ее состояние стало хуже. Уже две недели она голодает... ее боли в спине ухудшились. Сейчас она почти не может двигаться, она все время лежит и очень слабая. Но психологически - она очень сильная", - сказала Евгения.

По ее словам, не смотря на мольбу родственников, защитников и сторонников, Юлия Тимошенко отказалась прекратить голодовку.

"Мы просили ее прекратить голодовку, но она - очень сильная... она хочет и дальше бороться за Украину, за построение демократии в нашей стране, и она не отступится, даже учитывая психологическое давление, которое каждый день оказывается на нее в тюрьме", - сказала Евгения.

Между тем Тимошенко призвали прекратить голодовку также Меджлис крымскотатарского народа, лидер партии "За Украину!" Вячеслав Кириленко и прочие.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling