Политика

МИД старается: трое на саммите, не считая Януковича

4 мая 2012 17:26

 В Министерстве иностранных дел Украины не комментируют информацию относительно отказа от  участия президентов в саммите лидеров государств Центральной и Восточной Европы в Ялте 11-12 мая. Об этом агентств УНИАН сказал руководитель пресс-службы МИД Украины Александр Дикусаров.

«Мы готовим саммит, проводим соответствующие переговоры, то есть работа проводится, чтобы этот саммит прошел успешно», — сказал он.

В посольстве Румынии в Украине агентству УНИАН сообщили, что пока не могут предоставить информацию, будет ли президент Румынии Траян Бесеску принимать участие в саммите.

«Мы пока не получили подтверждения от МИД Румынии», — сказали в посольстве.

Как уже сообщалось, от участия в Ялтинском саммите уже отказались президенты Латвии, Хорватии, Болгарии, Эстонии, Австрии, Чехии, Германии, Италии, Албании, Венгрии, Словении и Боснии и Герцеговины.

Лишь три президента - Польши, Словакии и Молдовы подтвердили свое участие в саммите.

До сих пор неизвестно, приедут ли президенты Литвы, Македонии и Черногории.

Министерство иностранных дел Украины планирует опубликовать окончательный список участников саммита в Ялте в понедельник, 7 мая.

На прошлогодний саммит лидеров государств Центральной Европы в Варшаве приехали 19 глав государств. Саммит 2012 года может пройти в формате "трое +Янукович".

По материалам ZN.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling