Политика

Тимошенко не били, опрошено 80 человек, - Азаров

4 мая 2012 21:22

 Премьер Николай Азаров исключил, что работники колонии избили Юлию Тимошенко и заверил, что они знают, что по отношению к ней нужно соблюдать законы. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Одно можно сказать точно: факта избиения или применения силы по отношению к Тимошенко не было. Хочу также заверить, прежде всего, каждого жителя Украины, что должностные лица, так или иначе соприкасающиеся с Тимошенко, проинструктированы о необходимости соблюдения законов и, безусловно, этических норм по отношению к бывшему премьер-министру Украины Тимошенко", - отметил премьер.

Азаров подчеркнул, что ранее не комментировал ситуацию с возможным избиением Тимошенко, поскольку не было окончательных результатов расследования правоохранителей по данной информации.

"Известно, что было опрошено более 80-ти должностных лиц. Проанализированы многие другие обстоятельства, связанные с переведением Тимошенко в больницу. Ни один из опрошенных не подтвердил факт применения силы к Тимошенко", - отметил премьер.

Он подчеркнул, что власти твердо настроены на обеспечение прав экс-премьера и всех заключенных в местах лишения свободы.

По его словам, правительство будет заботиться о надлежащим медицинском обслуживании всех заключенных, которые требуют оказания медицинской помощи.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling