Новости

В день инаугурации Путина ОМОН снова отличился: разгромил два кафе и задержал более 100 человек

7 мая 2012 14:57

В день инаугурации Владимира Путина бойцы ОМОНа провели задержание посетителей в двух кафе на Никитском бульваре в центре Москвы.

По словам очевидцев, задержание прошли в учреждениях "Жан-Жак" и "Джон Донн". По их показаниям, спецназовцы переворачивали столы, разбивали посуду, люди пытались сбежать через черный ход. "Всех берем", - кричали силовики, передает РСН.



По информации блогеров, среди прочих задержан оппозиционный политик Борис Немцов. Как рассказал бармен, Немцов незадолго до задержания давал интервью телеканалам, люди разгорячились и прокричали несколько раз "Позор!"

В ГУ МВД России по Москве подтвердили, что задержаны около 120 человек. "В центре за попытку несанкционированного пикетирования задержаны около 120 человек, в том числе Борис Немцов", - сказал представитель пресс-службы. Правоохранители отметили, что всех задержанных доставили в полицейские участки и пообещали отпустить их после проведения "профилактической беседы".

Ранее полиция задерживала людей, которые собирались на акцию протеста, на Моховой улице и Тверском бульваре. Тем не менее, около 12:20 оппозиции удалось собрать силы и устроить шествие по бульвару. По словам очевидцев, по центру прошла толпа из примерно 500 человек. Им удалось дойти до Пушкинской площади, где снова начались задержания. При этом в полиции обстановку в городе охарактеризовали как "в целом спокойную".

Накануне, 6 мая, во время беспорядков на Болотной площади были задержаны от 450 (официальные данные) до 650 (по информации оппозиции) участников акции "Марш миллионов".
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling