Политика

Азаров обнаружил много общего у нового президента Франции и Януковича

7 мая 2012 20:43

 Предвыборная программа Франсуа Олланда "60 шагов для Франции" с предложениями о создании новых рабочих мест, повышении соцвыплат, а также введении налога на богатство перекликается с социальными инициативами Президента Украины Виктора Януковича.

Это отметил Премьер-министр Украины Николай Азаров в поздравлении французской Соцпартии, кандидат от которой - Франсуа Олланд - избран президентом Франции, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Приятно осознавать, что все эти идеи (программы Олланда) очевидно перекликаются с социальными инициативами почетного лидера Партии регионов, Президента Украины Виктора Януковича, который своей первоочередной задачей так же, как и президент Олланд, считает повышение уровня жизни и благосостояния каждого гражданина", - подчеркнул Н.Азаров.

Премьер-министр Украины выразил убеждение, что с новым лидером Франция будет активно поддерживать курс Украины на европейскую интеграцию, а также будет "содействовать своей политикой в осуществлении глубинных экономических и социально-политических преобразований в Украине".

Кроме того, Н.Азаров отметил, что надеется на дальнейшую активизацию сотрудничества между Социалистической партией Франции и Партией регионов. "Уверен, что между нашими политическими силами и далее будут складываться успешные, теплые двусторонние отношения и сотрудничество по всевозможным направлениям", - резюмировал он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling