Экономика

"Вышка Бойко" уже в Крыму

10 мая 2012 20:12

 Буксиры-суда обеспечения "Федор Урюпин" и "Мыс Тарханкут" завершили буксировку самоподъемной плавучей буровой установки "Петр Годованец" из турецкого порта Гиресун на базу бурения и обустройства государственного акционерного общества "Черноморнефтегаз" у крымского поселка Черноморское. Об этом сообщает пресс-служба "Черноморнефтегаза".

К 10:00 "Петра Годованца" завели в акваторию базы бурения и обустройства, а в данный момент завершена ее постановка у причала путем задавливания опорных колонн - ее переход из плавающего в стоячее положение.

Буксировка длилась пять суток по маршруту общей длиной 408 миль.

Напомним, ранее СМИ сообщали о тендере "Черноморнефтегаза", на котором тот приобрел за $400 млн. буровую установку, в то время как на мировом рынке такая же установка стоит $250 млн. Участниками тендера стали две взаимосвязанные зарубежные фирмы.

Позднее официальные лица "Нафтогаза Украины" утверждали, что остальная сумма (разница в цене в $150 млн.) будет потрачена на дополнительные товары и услуги, документального подтверждения чему не было предоставлено до сих пор.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling