Политика

Еврокомиссия готовит жесткий доклад по Украине

11 мая 2012 14:05

Очередной доклад о прогрессе Украины по имплементации Европейской политики соседства будет учитывать ряд негативных тенденций, которые на сегодняшний день вызывают обеспокоенность у европейской стороны. Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на высокопоставленного представителя Еврокомиссии.

«Когда мы рассматриваем имплементацию Европейской политики соседства относительно Украины, то видим ряд тенденций, которые не являются положительными. Речь идет, например, о выборочном правосудии», — сказал представитель ЕК.

Он отметил, что эти и другие проблемные вопросы, вызывающие обеспокоенность у европейской стороны, будут отмечены в докладе о прогрессе Украины и в коммюнике Еврокомиссии для Совета ЕС и Европарламента о Европейской политике соседства.

Как сообщили в Еврокомиссии, утверждение пакета докладов о состоянии имплементации Европейской политики соседства за 2011 год состоится 15 мая в Брюсселе. В этот же день презентацию документов проведут высокий представитель ЕС по внешним делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и еврокомиссар по политике расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле.

Кроме коммюнике Еврокомиссии и доклада относительно Украины, будут обнародованы доклады относительно 11 других государств, которые выполняют планы по европейской политике соседства, а также региональные доклады о Восточном партнерстве и Южном Средиземноморье. «И впервые мы подготовили и представим рекомендации для стран-партнеров, на выполнении которых они должны сосредоточиться на протяжении следующих месяцев текущего года», — отметил представитель Еврокомиссии.

ZN.UA


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling