Политика

Тимошенко разработала концепцию реформы правосудия

12 мая 2012 12:23

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко разработала концепцию реформы правосудия. Об этом говорится в обращении экс-премьер-министра к участникам Форума объединенной оппозиции, которое прочитала ее дочь Евгения, сообщает LB.ua.

"В тюрьме я разработала целостную концепцию реформы системы правосудия и в ближайшее время доложу ее стране", - отметила Тимошенко.

При этом она добавила, что "нужно предоставить каждому гражданину право обращаться в суд с заявлением о возбуждении уголовного дела против любого представителя власти, который грубо нарушил закон, например, если чиновник принуждает человека к даче взятки".

Юлия Тимошенко подчеркнула, что суд будет обязан возбудить и расследовать это дело.

Экс-премьер выразила уверенность в том, что нужно позволить гражданам собирать доказательства нарушения должностными лицами закона и предоставлять их в суд.

"Сегодня каждый непокорный гражданин - на оптическом прицеле у власти. Нужно сделать наоборот", - отметила она.

Для этого, по словам Тимошенко, нужно сделать суды совершенно независимыми, в противном случае в этом предложении нет никакого смысла.

После прочтения обращения Юлии Тимошенко ее дочь Евгения добавила от себя: "Мама, я знаю, что ты меня сейчас слышишь. Я верю в твою свободу. Знай: мы с тобой".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling