Политика

Луценко: меня вынудили огласить мои болезни

12 мая 2012 15:02

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что публичное оглашение его болезней является вынужденной мерой против дезинформации о его состоянии здоровья Государственной пенитенциарной службой. Об этом он сказал в интервью изданию "Контракты", сообщают "Украинские новости".

"Мне никогда не нравилось обсуждение моего здоровья в СМИ... Но, к сожалению, все мои запреты, подкрепленные соответствующими нормами закона, не мешают тюремному ведомству не только предоставлять информацию обо мне, но и дезинформацию. Поэтому я вынужден оглашать болезни, которые до недавнего времени никто и не собирался лечить", - отметил Луценко.

Экс-министр также подчеркнул, что последние анализы подтвердили у него вирусный гепатит TTV.

"От меня полгода скрывали то, что в моей крови обнаружен вирусный гепатит TTV. Последние анализы это, к сожалению, подтвердили. После этого меня вывезли из больницы скорой помощи и никаких документов, а тем более медикаментов, не выдают", - сообщил Луценко.

По его мнению, ситуация с лечением бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко, бывшего первого заместителя министра обороны Валерия Иващенко и самого Луценко свидетельствует о мести власти.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling