Политика

Гриценко: для смены власти есть два пути – выборы или автомат Калашникова

14 мая 2012 18:30

Парламентские выборы в октябре дают возможность использовать шанс изменить ситуацию в стране. Об этом заявил лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко, отвечая на вопросы читателей сайта ЛІГАБізнесІнформ, сообщает персональный сайт политика.

"Для смены власти есть два пути. Первый - выборы. Второй - автомат Калашникова. У нас с Вами будет шанс в октябре воспользоваться первым, законным путем. И этот шанс должны использовать в полной мере", - призвал А.Гриценко.

Он не исключает, что власть может прибегнуть к резким шагам, но предупреждает - если власть "переступит через грань", прибегнет к масштабным фальсификациям, это может спровоцировать массовые протесты.

"Эта власть действительно может затеять бучу, но до гражданской войны дело не дойдет. Мы отберем у Януковича власть без войны", - успокоил лидер "Гражданской позиции".

При этом Гриценко заявил, что не следует возлагать все надежды на помощь извне.

"Зарубежные партнеры Украины, при всем уважении к ним, не решат наши проблемы. Мы, украинцы, их создали. И мы их должны решать. Первый шаг на этом пути - честно и ответственно проголосовать на парламентских выборах в октябре. Второй шаг - контролировать власть, независимо от ее цвета, постоянно, а не раз в четыре или пять лет", - подчеркнул он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling