Политика

На День города Добкин и Кернес готовят шоу с участием Януковича

19 августа 2008 11:23

Ряд руководителей коммунальных предприятий и бюджетных организаций Харькова получили от харьковских городских властей неофициальные инструкции по организации митинга с участием лидера Партии регионов Виктора Януковича, приуроченного празднованию Дня города, который состоится 23 августа.

Об этом сообщил источник в городской организации Партии регионов, пишет Обком со ссылкой на УНИАН.

Ожидается, что В. Янукович примет участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня Харькова, среди которых – возложение венков к могилам и памятникам освободителям Харькова от фашистских захватчиков, участие в благотворительных акциях, торжественных открытиях ряда объектов, а также участие в праздничном концерте и салюте.

По данным собеседника агентства, руководителей предприятий и организаций предупреждают о личной ответственности за организацию «встречи В. Януковича с харьковчанами». Составляются списки участников мероприятий, а также маршруты передвижения и точки размещения. «Сторонников» из области планируется обеспечить бесплатным транспортом, питанием и «суточными» в размере 100 грн.

По информации источника, городские власти Харькова в настоящее время пытаются убедить В. Януковича в необходимости старта его избирательной кампании по выборам Президента Украины именно из Харькова. Мэрия якобы рассматривает данный визит и «успешный прием» лидера Партии регионов как возможность реабилитироваться в глазах руководства партии за снижение рейтинга и как демонстрацию поддержки группировки Кернес-Добкин-Шенцев в региональном отделении Партии регионов в борьбе с группой председателя Харьковского облсовета Василия Салыгина.

В ходе торжественных мероприятий и неофициального общения с лидером партии якобы предполагается «сведение к минимуму» участия В. Салыгина и лояльных к нему депутатов-«регионалов», отмечает источник.

По информации из городской организации Партии регионов, к приезду В. Януковича уже готовится большое количество рекламно-пропагандистской продукции (поздравительные билборды, проспекты, спецвыпуски газет, телевизионные ролики). Компаниям, размещающим наружную рекламу, со стороны мэрии рекомендовано лучшие рекламные площади выделить под В. Януковича и М. Добкина, а носители с менее выигрышной локацией – отдать под поздравления Президента Украины Виктора Ющенко, председателя Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова и В. Салыгина.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling