Харьков

В Киевском райсуде Харькова продолжатся слушания по делу ЕЭСУ

21 мая 2012 09:55

Перед зданием Апелляционного суда Харьковской области, где на 10.00 понедельника назначено заседание Киевского районного суда по делу в отношении экс-премьера Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко о злоупотреблениях корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), начинают собираться сторонники экс-премьера.

Перед зданием суда собрались более 50 человек с флагами партий "Батькивщина" и "Фронта змин". Они заняли место, где в дни предыдущих заседаний проводили акцию противники экс-премьера. Но сегодня оппонентов Ю.Тимошенко возле суда не наблюдается.

Как сообщил корреспонденту агентства, заместитель главы облорганизации партии "Батькивщина" Валерий Дудко, сегодня не планируется участие в акции делегаций из других областей.

"Поскольку прокурор заявил, что будет ходатайствовать о переносе заседания, понятно, что сегодняшнее заседание будет носить технический характер. Поэтому, чтобы не отвлекать людей от подготовки к выборам, было принято решение о проведении акции силами харьковской организации", - сказал В.Дудко.

Параллельно с акцией сторонников на площади перед судом идут работы по благоустройству. Работники КП "Харьковзеленстрой" высаживают цветы на клумбе, а на противоположной от суда стороне выкладывается тротуарная плитка.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling