Политика

Янукович заявил о своей эффективности

22 мая 2012 09:45

 Интерес иностранных инвесторов к Украине свидетельствует об эффективной политике власти в сфере привлечения инвестиций и улучшения инвестклимата.

Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в интервью представителям СМИ в Чикаго, сообщает пресс-служба Главы государства.

По словам Президента, сегодня Украина предлагает комфортные условия для капиталовложений в отечественную экономику. «Мы предлагаем такие правила, которые удовлетворяют их (инвесторов)», - отметил он.

В этом контексте В.Янукович подчеркнул, что в Чикаго провел встречи с руководителями компаний «Шеврон» и «ЭксонМобил Эксплорейшн». Он высоко оценил заинтересованность в работе в Украине со стороны таких крупных компаний. По его мнению, речь идет о высоком уровне сотрудничества нашего государства с инвесторами.

По словам Президента, инвесторы будут вкладывать значительные средства в Украину, а мы, в свою очередь, получать результат в виде нефти и газа. Свидетельством этого Глава государства назвал подписанный сегодня Меморандум о сотрудничестве между «ЭксонМобил Эксплорейшн» и Министерством экологии и природных ресурсов Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling