Политика

В Евросоюзе говорят, что не бойкотируют Евро-2012 в Украине. Просто не приедут

22 мая 2012 14:32

Европейский Союз исключает политический бойкот чемпионата Европы по футболу в 2012 году в Украине. Об этом, резюмируя дебаты в Европейском парламенте по Украине и делу Тимошенко, сказал европейский комиссар по расширению ЕС и европейской политике соседства Штефан Фюле.

"Комиссия и Совет (ЕС) никогда не используют слово бойкот... Президент (Европейской комиссии Жозе Мануель) Баррозу не имеет намерения посещать Украину, чтоб побывать на Евро-2012, его мнение разделяют коллеги. Примите к сведению, что комиссары принимают участие в нем по личному, а не профессиональному желанию. Это не бойкот. Мы уверены, что Евро-2012 будет большим успехом", - сказал он.

Фюле подчеркнул, что это событие должно ассоциироваться со спортом, а не с политикой.

Как сообщалось, ранее ряд европейских лидеров, в том числе представители Европейской комиссии во главе с Баррозу, заявили, что не намерены посещать ЧЕ-2012 по футболу из-за неудовлетворительного, по их мнению, состояния демократии в Украине, в частности ситуации с бывшим премьер-министром, лидером партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлией Тимошенко.

Подробности


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling