Харьков

"Регионалов", раздающих пайки, могут исключить из избирательной гонки

23 мая 2012 12:41

 В июне многим "регионалам" - кандидатам в народные депутаты, которые уже начали раздавать продуктовые наборы, могут рекомендовать "уйти с дороги".

Об этом пишут "Комментарии" со ссылкой на источники во фракции Партии регионов в Верховной Раде.

По данным этих источников, примерно за полтора месяца до партийного съезда, намеченного на 30 июля, некоторых кандидатов, уже стартовавших на мажоритарных округах, будет ожидать разочарование: либо их кампанию усилят политтехнологами, либо вообще рекомендуют уйти с дороги, пусть и без партбилета ПР.

Как пишет издание, "для людей, отвечающих за результат ПР на выборах, видимо, стало понятно, что победа "регионалов" исключительно при помощи раздачи харчей, в первую очередь, бьет по имиджу президента и по его социальным инициативам".

"Поэтому запланированный на июнь срез общественного мнения может стать для кое-кого из кандидатов моментом истины – если их продпайки не повысили ни их личный рейтинг, ни общепартийный, им рекомендуют срочно нанять политтехнологов. Или сойти с дистанции", - говорится в материале.

При этом издание полагает, что и кандидаты-преемники "даже с новыми технологами не будут изощряться – они тоже будут раздавать пайки".

Как известно, некоторые кандидаты в нардепы и действующие депутаты вновь раздают избирателям продукты, особенно к праздникам. Среди них, в частности, "регионалы".

Так, ко Дню Победы в Харькове и области раздавали пайки с продуктами питания и открытками от имени Бережной, Добкина (брат), Писаренко, Фельдмана, Мысика, Святаша, Гориной.

А в Черновцах в продпаек с фотографией губернатора Михаила Папиева попали не только уже привычные продукты питания, но и водка.

Украинская правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling