Политика

Госдеп: Самой большой проблемой в сфере защиты прав человека в Украине было осуждение Тимошенко

24 мая 2012 19:30

 Самой большой проблемой в сфере защиты прав человека в Украине в 2011 г. было осуждение Юлии Тимошенко. Об этом говорится в ежегодном докладе о ситуации с правами человека Государственного департамента США, опубликованной на веб-сайте ведомства.

Второй по важности проблемой было признано ограничение властями свободы общественных собраний, третьей - давление властей на средства массовой информации.

"Другие серьезные проблемы включают превышение полномочий милицией, случаи смертей в заключении, избиение и пытки задержанных и заключенных, а также неэффективная, коррумпирована судебная система", - сказано в докладе.

"Были также зарегистрированы следующие проблемы: слишком суровые условия содержания под стражей, слишком длительный срок содержания под стражей, давление властей на неправительственные организации, повсеместная коррупция во всех ветвях власти. Социальные проблемы включают насилие относительно женщин, торговлю людьми, нападения на почве ксенофобии и преступления на почве ненависти и дискриминации в обществе, преследования и нападения на представителей религиозных и этнических меньшинств", - также говорится в тексте доклада.

РБК-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling