Политика

АП распространяет слухи, что Янукович таки встретился с Обамой в Чикаго

26 мая 2012 11:40

Президент Украины Виктор Янукович встретился в кулуарах с Президентом США Бараком Обамой на саммите НАТО в Чикаго. Об этом изданию "Зеркало недели. Украина" сообщил источник в президентском окружении.

Во время непродолжительного разговора американский Президент высказал признательность своему украинскому коллеге за выполнение обещания вывезти из Украины высокообогащенный уран, за сохранение присутствия представителей страны в составе Международных сил содействия безопасности в Афганистане, а также за отказ Киева от продажи Тегерану сварочных технологий, которые Вашингтон рассматривает как технологии двойного назначения.

Об экс-премьере Украины Юлии Тимошенко во время встречи, по свидетельству источника, не было сказано ни слова. Как сообщили в пресс-службе посольства Соединенных Штатов в Украине, Президенты Обама и Янукович сидели недалеко друг от друга во время заседания Североатлантического совета, посвященного Афганистану, и между ними "произошел обмен любезностями". Что же касается официальной встречи, то ее не было, она и не планировалась.

Напомним, в декларации чикагского саммита было заявлено, что НАТО обеспокоено выборочным правосудием в Украине. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling