Политика

Лозинского перевели в колонию под Киевом

28 мая 2012 09:56

Экс-депутата Верховной Рады Виктора Лозинского, осужденного на 15 летлишения свободы за умышленное убийство Валерия Олийныка, на днях перевели в колонию, пишет Комсомольская правда в Украине.
 
"Виктора Лозинского этапировали по месту отбывания наказания в Мартусовскую колонию Бориспольского района Киевской области на прошлой неделе, - сообщает источник в Государственной пенитенциарной службе Украины. - Он не относится к категории сотрудников правоохранительных органов, и вопрос о его отправке в Черниговскую специализированную колонию для бывших милиционеров, прокуроров, налоговиков и судей не рассматривался. Выбрали Киевскую область. Во-первых, он прописан в Киеве, а мы стараемся определять осужденных недалеко от места жительства. Во-вторых, данное заведение соответствовало необходимому уровню безопасности. Ведь Лозинскому предстоит провести за колючей проволокой больше десяти лет". 
 
Кстати, в столичном СИЗО Виктор Лозинский задержался дольше всех. В заточении он провел 2 года и 2 месяца, после того как восемь месяцев после убийства скрывался от следствия, а 1 марта 2010 года пришел в Генпрокуратуру сдаваться. Еще год он просидел в СИЗО после оглашения приговора и вынесения решений вышестоящими судами. 
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling