Политика

Тимошенко еще раз обратилась к прокурору с просьбой отпустить ее домой

30 мая 2012 10:04

 Дочь экс-премьер-министра Украины Евгения Тимошенко считает, что отказ в удовлетворении заявления Юлии Тимошенко с просьбой о немедленном выезде в связи со смертью ее свекра Геннадия Тимошенко является необоснованным и циничным.

"Даже семейное горе власть использует для мести маме. Иначе это нельзя объяснить", - цитирует Евгению Тимошенко сайт Tymoshenko.UA.

Дочь экс-премьера напомнила, что Юлия Тимошенко обратилась с заявлениями к начальнику Качановской исправительной колонии и прокурору Харьковской области с просьбой о немедленном выезде 25 мая в связи с исключительными обстоятельствами. "Но пенитенциарная служба продолжает манипулировать нормами закона в свою пользу, объясняя, что похороны моего дедушки не являются основанием для выезда, и вызывающе демонстрирует свою "широкую натуру", рассказывая, что в порядке исключения маме предоставили возможность выразить соболезнование родным по телефону, хотя это право гарантировано законом", - подчеркнула она.

Евгения Тимошенко добавила, что ее мама повторно обратилась с заявлением к прокурору Харьковской области с просьбой разрешить ей кратковременный выезд за пределы колонии, чтобы поддержать семью своего мужа Александра после смерти его отца. "Это право предусмотрено статьей 111 Уголовно-исполнительного кодекса Украины. Любому осужденному, а не только маме, закон гарантирует возможность выехать за пределы колонии на срок не более семи суток в связи с такими исключительными личными обстоятельствами как смерть близкого человека", - отметила она.

Дочь Юлии Тимошенко поблагодарила всех, кто в эти дни выразил свою поддержку и сочувствие их семье.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling