Харьков

"Харьковгоргаз" заключил договор о подготовке молодых специалистов ХГТУСА

30 мая 2012 14:19

 ПАО «Харьковгоргаз» заключил договор с Харьковским государственным техническим университетом строительства и архитектуры по подготовке молодых специалистов по специальности «Тепло-, газоснабжение и вентиляция».

Об этом "Главному" сообщил председатель правления предприятия Валерий Безлепкин.

По его словам, за первые четыре месяца «Харьковгоргаз» принял на работу более 20-ти выпускников ХГТУСА. Кроме того, через год эти показатели планируется увеличить вдвое.

«Эти специалисты – кадровый резерв генерального директора предприятия. В основном мы берем их на должности слесарей. Пока на низкие должности – для того, чтобы молодежь смогла понять работу предприятия «снизу» и набраться профессиональных навыков. Ежемесячно управление кадров мониторит их работу, на каждого из них заведено дело, они закреплены за профессиональными специалистами-наставниками», – отметил В.Безлепкин. Он рассказал, что молодые специалисты находятся под пристальным вниманием – и им могут гарантировать карьерный рост, если они смогут себя проявить.

Как заявил первый проректор ХГТУСА Димитрий Чередник, вуз давно сотрудничает с предприятием, но только в этом году на территории «Харьковгоргаза» был открыт филиал кафедры «Тепло-, газоснабжения, вентиляции». После чего студенты кафедры получили возможность проходить практику на предприятии, а представители «Харьковгоргаза» входят в государственную экзаменационную комиссию и могут мониторить лучших студентов. Кроме того, с этого года студентов 5-го курса кафедры приняли на работу на предприятие в рамках вторичной занятости, где они в свободное от учебы время работают по специальности и получают необходимые навыки. «Нам приятно, что инициатива о подготовке и трудоустройстве наших студентов исходит не только от вуза, но и от предприятия», – отметил Д.Чередник.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling